Пресс-релиз: Гунн Чароенкул из Таиланда наслаждается олимпийскими возможностями

ГОНКОНГ - Открытый чемпионат Гонконга в гольф-клубе Fanling, Фанлин, Гонконг, Азиатский тур, открытие сезона с призовым фондом 1 миллион долларов США, 9–12 января 2020 г. Фото Пола Лакатоса / Азиатский тур.

Далее следует пресс-релиз. Их утверждения и мнения являются их собственными.

24 июня 2021 г. — Новая звезда гольфа из Таиланда Гунн Чароенкул говорит, что его выступление на Олимпийских играх этим летом, как ни странно, ознаменует собой его первое выступление за свою страну, и что он планирует «стремиться высоко» и финишировать на подиуме с медалью.

«В начале моей карьеры, когда мне было 16 или 17 лет, у меня не было возможности попасть в сборную. Так что это впервые», — сказал он на этой неделе, заняв 52-е место в итоговом олимпийском рейтинге, в котором 60 лучших квалифицируются на Токио-2020.

29-летний игрок, который играет как в Asian Tour, так и в Japan Golf Tour Organization, признался, что он едва мог смотреть на рейтинг на турнирах каждую неделю, пытаясь сосредоточиться и сохранить свою позицию в топ-60.

«Я чувствовал давление, и я думаю, что отчасти поэтому я плохо выступал в последних восьми турнирах. Я старался не думать об этом слишком много, старался не думать о своем мировом рейтинге по гольфу, который определяет твою олимпийскую позицию», — добавил он.

«Моя цель — одна из медалей, они — единственный приз. Вы должны ставить перед собой высокие цели, даже если там будут лучшие игроки».

На XXXII Олимпиаде к Ганну присоединится соотечественник Джаз Джаневаттананонд, и он станет одним из семи участников Азиатского тура. На Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в 2016 году, когда после 112-летнего перерыва гольф вернулся к турниру раз в четыре года, Таиланд представляли Тонгчай Джайди и Кирадеч Афибарнрат, причем последний впечатляюще занял пятое место.

Соответственно, Ганн находится в Японии с марта, участвуя в JGTO: в настоящее время он занимает 37-е место в призовом списке и пропустил только одно сокращение из 11 стартов в сезоне 2020/2021, а лучший результат равен восьмому в Dunlop Phoenix. На этой неделе он примет участие в турнире Dunlop SRIXON Fukushima Open.

«Я никогда не думал, что буду скучать по дому, но я скучаю», — сказал Ганн, который планирует играть вторую половину года в JGTO после Олимпиады, а это значит, что перед ним стоит перспектива не вернуться в Таиланд до декабря.

«Я не видел свою семью четыре месяца. Я мог понять, почему Пром [Мисават] не пришел. Он сказал, что не хочет так долго находиться вдали от своей семьи. Но это исключительные времена, и возможность играть на Олимпийских играх и других мероприятиях в Японии помогает перевесить недостатки».

Несмотря на то, что кажется хорошим выступлением в этом сезоне, Ганн, чей классический удар в гольфе прекрасно дополняется спокойным поведением, был разочарован своей формой, что, по его словам, отчасти связано с травмой большого пальца левой руки - печальным последствием. попытки ударить по мячу, как американец Брайсон ДеШамбо.

«Я пытался сделать кое-что с Брайсоном в октябре прошлого года. Я просто пытался замахнуться сильнее, но проблема в том, что мой замах действительно крутой, и чем сильнее я замахиваюсь, тем сильнее тяну головку клюшки, так что он становится еще круче и сильно нагружает большой палец. Мне даже сделали укол кортизона перед полетом сюда в марте», — сказал он.

«Сейчас я просто занимаюсь делами на 70%. Что-то длиннее шестёрки, я не могу так сильно замахнуться. Я действительно не знаю ни одного терапевта здесь. Я знаю одного, но он больше похож на врача по акупунктуре. Я ходил к нему за последние две недели и сделал пару процедур, но в основном он сказал, что лучше всего отдыхать».

У него есть еще два турнира JGTO, прежде чем он сможет подготовиться к Токио-2020. Гольф-клуб предложил ему свои возможности для тренировок и игр в течение нескольких недель, после чего он направляется в олимпийский пузырь.

Сказал Ганн: «Я очень хочу стать частью Олимпийской деревни, впитать атмосферу и увидеть других спортсменов, хотя это может быть сложно из-за ограничений ‒ я только что услышал новость о том, что вы не можете пойти и посмотреть другие виды спорта. И я хочу увидеть трудовую этику и распорядок дня других спортсменов».

Он говорит, что раньше не играл в загородном клубе Касумигасэки, месте проведения олимпийских соревнований по гольфу, поскольку они не проводили мероприятий, но он сделал домашнее задание о поле, прочитав их веб-сайт.

Ганн добавил: «Сейчас я чувствую себя хорошо, но думаю, что когда я доберусь до деревни, меня это поразит. Это будет восхитительно."

Посылающий
Отзывы пользователей
0 (0 голосов)
Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/