Кабинет министров Таиланда официально одобрил открытие песочницы на Пхукете и трех островов в Сураттхани для вакцинированных иностранных туристов, начиная со следующего месяца.

Национальный -

Кабинет министров Таиланда сегодня днем, 22 июня, официально одобрил предложение Центра по управлению ситуацией с Covid-19 вновь открыть Пхукет 1 июля в рамках проекта «Песочница Пхукета» и три острова в Сураттани, включая острова Самуи, Пханган и Ко. Тао, 15 июля.

Представитель правительства Ануча Бурапачайсри заявил после заседания комитета кабинета министров, что перед открытием провинциальный центр управления открытием Пхукета также будет создан для наблюдения за прибытием и отъездом всех вакцинированных иностранных туристов на острове.

В рамках «Песочницы Пхукета» полностью вакцинированные иностранные путешественники из стран с низким и средним уровнем риска могут посетить остров без карантина. По прибытии они должны предъявить справку о прививке от Covid-19, тест ОТ-ПЦР с отрицательным результатом, выданный в течение 72 часов, и другие сопутствующие документы. Все прибывающие должны трижды пройти тест на Covid-19 в первый, шестой и двенадцатый дни прибытия. Им разрешается выезжать в другие провинции по всей стране через 14 дней, если они дали отрицательный результат.

В рамках превентивных мер по предотвращению распространения Covid-19 туристы должны установить и зарегистрироваться через приложение для отслеживания «Мор Чана». Они должны предъявить свои результаты тестирования на Covid-19 на острове вместе с другими обязательными документами во время путешествия.

Аналогичный проект «Песочница» будет адаптирован для повторного открытия трех островов в Сураттхани. Туристический персонал также будет следить за иностранными туристами в местах их проживания и на закрытых маршрутах во время их пребывания. Все контрольно-пропускные пункты в аэропортах и ​​причалах будут установлены для проверки туристов при их въезде и выезде с островов.

На островах Самуи, Пханган и Тао посетители должны оставаться в своем жилье в течение первых трех дней, прежде чем им будет разрешено путешествовать по острову Самуи в определенных районах в течение четвертого и седьмого дней.

После этого они смогут путешествовать без карантина между тремя островами в течение двух недель, прежде чем им будет разрешено путешествовать в другие провинции Таиланда, согласно отчету Центра управления ситуацией с Covid-19 (CCSA) на прошлой неделе.

Ожидается, что приказ будет опубликован в Royal Thai Gazzette и станет юридически официальным после того, как кабинет вскоре утвердил его, что в основном является формальностью. Более подробная информация о конкретных процедурах и о том, какие страны относятся к категории со средним и низким уровнем риска, будет предоставлена ​​​​посольствам, а общественность «скоро» добавили тайские правительственные чиновники.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь!

Поддержите The Pattaya News в 2021 году!

Подпишитесь на нас в Facebook, Twitter, Новости Google, Instagram, TikTok, Youtube, Pinterest, Flipboard, говоритьили Tumblr

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/или в комментариях ниже.

Хотите разместить у нас рекламу или узнать о продвижении вашего бизнеса, мероприятия, благотворительной организации или спортивного мероприятия? Пишите нам по адресу Паттайяnewseditor@gmail.com

У вас есть общие новости, пресс-релизы, вопросы, комментарии и т. д.? Мы не заинтересованы в SEO-предложениях. Пишите нам по адресу Паттайяnewseditor@gmail.com

 

Посылающий
Отзывы пользователей
0 (0 голосов)
Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.