Мобильная стерилизация и вакцинация бездомных кошек и собак в Паттайе продолжается и направлена ​​на сокращение количества бездомных животных в Паттайе.

Паттайя –

Мобильный грузовик для стерилизации и вакцинации в Паттайе для лечения бездомных кошек и собак в настоящее время используется для решения проблем с бездомными животными в этом районе.

Программа прошла сегодня (21 июня) в храме Кратинг Лай, и ее вел заместитель мэра города Паттайя Манот Нонгьяй.

Г-н Манот сказал репортерам The Pattaya News: «Этот проект начался два года назад. Программа направлена ​​на сокращение общего количества бездомных кошек и собак в Паттайе, особенно во время Covid-19, поскольку все больше животных было выпущено на улицы или перемещено в районы с заброшенными зданиями и предприятиями».

«Эта услуга бесплатна и включает в себя стерилизацию, вакцину от бешенства и лекарство от клещей и блох», — добавил Манот.

«У мобильного грузовика есть три ветеринара, и сегодня он был полностью забронирован с эффективными, быстрыми, а также точными услугами», — заявил Манот.

«23 июняrd грузовик будет в храме Джиттапван, а 25 июняth  он будет находиться в храме Май Самран на острове Ко Лан, чтобы помочь контролировать местные популяции бездомных животных в этих районах», — заключил Манот.

TPN Media отмечает, что в районе Паттайи и Джомтьена было значительное количество бездомных животных, и они стали более заметными из-за Covid-19 и отсутствия туристов и пробок. Проблема бездомных животных часто вызывает споры, и существует много разных мнений о том, как следует поступать в этой ситуации, в зависимости от того, кого спрашивают. Однако общий план города состоит в том, чтобы поймать бездомных животных, стерилизовать или стерилизовать их и выпустить обратно в их естественную среду обитания. По словам сторонников этого метода, это препятствует перемещению более агрессивных собак, а также предотвращает отправку мирных собак в переполненные и иногда плохо поддерживаемые загоны.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь!

Поддержите The Pattaya News в 2021 году!

Подпишитесь на нас в FacebookTwitterНовости GoogleInstagramTikTokYoutubePinterestFlipboardговоритьили Tumblr

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/ или в комментариях ниже.

Хотите разместить у нас рекламу или узнать о продвижении вашего бизнеса, мероприятия, благотворительной организации или спортивного мероприятия? Пишите нам по адресу Паттайяnewseditor@gmail.com

 

Посылающий
Отзывы пользователей
3 (2 голосов)
Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.