Известный частный бизнес в Таиланде демонстрирует поддержку плана правительства по возобновлению работы в октябре для ускорения восстановления тайской экономики.

Национальный -

Известные частные бизнес-секторы Таиланда продемонстрировали поддержку плана правительства по ускорению открытия страны для оживления внутренней экономики. после того, как премьер-министр Прают Чан-О'Ча объявил о политике открытия страны в течение 120 дней, или примерно в середине-конце октября 2021 года, ранее на этой неделе.

Санан Ангуболкул, председатель Тайская торговая палата (TCC), заявил журналистам, что Открытие «Песочницы на Пхукете» 1 июля. на международном уровне признает, что Таиланд может контролировать вспышку Covid-19 на острове. Успех «Песочницы на Пхукете» будет адаптирован для других туристических направлений на следующем этапе.

Если страна вновь откроется через 120 дней и за это время в Таиланд поедет более 300,000 1 иностранных туристов, Таиланд посетит около 50,000 миллиона туристов, потратив 50 0.3 бат на человека за поездку. Таким образом, согласно оценке TCC, доходы от иностранных туристов увеличатся как минимум на XNUMX миллиардов батов в четвертом квартале, а ВВП в этом году вырастет до XNUMX процента по сравнению с предыдущей более низкой оценкой.

Криенгкрай Тиеннукул, вице-президент Федерация тайской промышленности (FTI), высоко оценил объявление правительства об открытии страны и сказал, что это повлияет на общую экономику в этом году с точки зрения лучшего роста и приведет к значительному восстановлению экономики и доходам в миллиарды батов, особенно в разгар туристического сезона в ноябре и декабре.

Ауттапол Реркпибун, президент и главный исполнительный директор Публичная компания PTT с ограниченной ответственностью, заявил, что открытие страны в это время создаст больший экономический импульс, особенно в туристическом секторе.

«Если страна сможет принимать иностранных туристов, как и планировалось, это позволит туризму расшириться в четвертом квартале, который является высоким сезоном тайского туризма, а также стимулировать внутреннее потребление в соответствии с расширением туризма», — добавил Ауттапол.

Джарипорн Джарукорнсакул, председатель и главный исполнительный директор группы Корпорация ВАЗ PCL, отметил, что чем быстрее страна вновь откроется, тем лучше будут инвестиции в страну, потому что многие иностранные инвесторы ждут въезда в Таиланд, чтобы осмотреть свою землю, открыть заводы, вести переговоры о бизнесе и приобретать новые операции. Повторное открытие также улучшит ситуацию с иностранными инвестициями в этом году. Тем не менее, правительство должно хорошо управлять процедурой и ускорить вакцинацию, чтобы предотвратить распространение и укрепить доверие среди прибывающих иностранцев.

Тассапон Бийлевелд, исполнительный председатель Азия Авиэйшн Публичная Компания Лимитед (Эйр Азия), согласился с политикой, но подчеркнул, что правительство должно ускорить прививку вакцины, чтобы полностью создать групповой иммунитет в течение двух месяцев до открытия границы, чтобы вакцинированные иностранцы могли посещать более обширные районы страны.

Незначительная международная публичная компания с ограниченной ответственностью также выступил с заявлением председателя Уильяма Эллвуда Хайнеке, в котором говорится, что политика открытия этой страны продемонстрировала готовность премьер-министра планировать будущее страны и была разумной и осмотрительной по отношению к государственному сектору. План получит полную поддержку со стороны частного сектора и широкой общественности, чей бизнес пострадал от коронавируса Covid-19.

В заявлении говорилось: «Теперь это реальность, с которой всем приходится сталкиваться и, возможно, придется жить с этой пандемией, которая теперь, вероятно, станет эпидемией, на неопределенный срок. Это подходящее время для нас, чтобы открыть страну, чтобы ускорить восстановление экономики Таиланда».

Ранее сегодня СМИ TPN опубликовали подробную редакционную статью о неоднозначной реакции на план открытия страны: бизнес и туристический сектор приветствовали этот шаг, а врачи и некоторые оппозиционные политики выразили обеспокоенность.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь!

Поддержите The Pattaya News в 2021 году!

Подпишитесь на нас в Facebook, Twitter, Новости Google, Instagram, TikTok, Youtube, Pinterest, Flipboard, говоритьили Tumblr

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/или в комментариях ниже.

Хотите разместить у нас рекламу или узнать о продвижении вашего бизнеса, мероприятия, благотворительной организации или спортивного мероприятия? Пишите нам по адресу Паттайяnewseditor@gmail.com

У вас есть общие новости, пресс-релизы, вопросы, комментарии и т. д.? Мы не заинтересованы в SEO-предложениях. Пишите нам по адресу Паттайяnewseditor@gmail.com

Посылающий
Отзывы пользователей
3 (2 голосов)
Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.