Королевская полиция Таиланда объявляет о масштабных пресечениях незаконной продажи оружия через Интернет в семи различных районах Бангкока.

Бангкок -

Подразделение по борьбе с преступностью Королевской полиции Таиланда (CSD) сегодня, 10 июня, сообщило о крупном подавлении незаконных продаж оружия через Интернет в Бангкоке, которые, как полагали, были связаны с сетью контрабанды оружия с оборотным фондом не менее ста миллионов бат. .

Трое подозреваемых, 28-летний Сиппавут Промпрасит, 57-летний Трайпоб Лалерт и 42-летний Наттапонг Срингарм, были арестованы на основании ордера на арест, выданного Уголовным судом, по обвинению в совместной торговле и хранении незарегистрированного огнестрельного оружия или взрывчатых веществ.

В ходе рейда в семи районах Бангкока было обнаружено и конфисковано в общей сложности 23 коротких и длинных ружья и более 1,000 патронов. Предполагаемый клиент, который, как сообщается, купил оружие у группы, также был схвачен вместе с дробовиком.

Полковник полиции Джирапоб Пхуридет, начальник отдела по борьбе с преступностью, сообщил таиландским СМИ, что подозреваемые подозреваются в причастности к незаконной продаже оружия на черном рынке, где торговцы огнестрельным оружием продавали свое оружие покупателям, используя торговые онлайн-платформы.

Он заявил: «Они организуют секретный групповой разговор для бесплатной торговли огнестрельным оружием между людьми, разделяющими общие интересы, избегая проверки со стороны полиции. Большая часть распространенного огнестрельного оружия, как правило, находилась в руках боевиков-фрилансеров и членов сетей наркоторговцев, что могло привести к серьезным преступлениям».

«Общее расследование Отдела по борьбе с преступностью началось в мае. На данный момент арестовано девять подозреваемых, изъято 154 пистолета и винтовки, а также 14 взрывных устройств и боеприпасов. Ожидается, что все аресты были связаны одной сетью с оборотным фондом более 100 миллионов бат». — заключил Джирапоб.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь!

Поддержите The Pattaya News в 2021 году!

Подпишитесь на нас в Facebook, Twitter, Новости Google, Instagram, TikTok, Youtube, Pinterest, Flipboard, говоритьили Tumblr

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/или в комментариях ниже.

Хотите разместить у нас рекламу или узнать о продвижении вашего бизнеса, мероприятия, благотворительной организации или спортивного мероприятия? Пишите нам по адресу Паттайяnewseditor@gmail.com

У вас есть общие новости, пресс-релизы, вопросы, комментарии и т. д.? Мы не заинтересованы в SEO-предложениях. Пишите нам по адресу Паттайяnewseditor@gmail.com

Посылающий
Отзывы пользователей
0 (0 голосов)
Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.