Поскольку в Паттайе продолжается закрытие Covid-19, некоторые местные жители выражают обеспокоенность по поводу строителей и социального дистанцирования.

Паттайя, Таиланд-

10 июня 2021 года будет два месяца, когда знаменитая ночная жизнь и развлечения Паттайи прекратятся, по сути, также остановится внутренний туризм, который значительно помог Паттайе с иностранным туризмом, закрытым более года без карантина.

Хотя Паттайя вновь открыла рестораны для ужина и пляжи для отдыха с тех пор, в городе по-прежнему отсутствует большая часть жизни, которой он славится, что вызывает большое разочарование среди владельцев бизнеса и сотрудников. Кроме того, внутренний туризм в основном остановился, хотя в прошлые выходные наибольшее количество внутренних туристов посетило недавно вновь открытые пляжи за некоторое время, что, безусловно, помогло продавцам пляжей и некоторым ресторанам. Это правда, что районы с большим количеством эмигрантов, такие как так называемая темная сторона, в основном нормальны, и жизнь продолжается, но это не движет большей частью экономики Паттайи и не привлекает туристов.

Между тем, поскольку развлекательные заведения остаются закрытыми, массажные салоны закрыты, тренажерные залы закрыты, бассейны запрещены для купания, а алкоголь запрещен в ресторанах, среди прочих ограничений, некоторые местные жители выразили обеспокоенность The Pattaya News по поводу социального дистанцирования от местных жителей. строители, большинство из которых являются рабочими-мигрантами, которые также живут в плотных поселках и общежитиях.

Фотография, использованная в этой статье, была сделана читателем и отправлена ​​в TPN на прошлой неделе рядом с популярной строящейся квартирой в Паттайе. Согласно как этому читателю, так и нескольким другим источникам, часто можно увидеть такие грузовики, загруженные от тридцати до сорока человек без социальной дистанции ежедневно.

Житель, приславший фотографию, который также попросил не называть его имени, спросил, почему ночная жизнь продолжает нести основную тяжесть закрытия и винить когда почти все показатели Covid-19 в Чонбури (и Бангкоке) были промышленными зонами, лагеря рабочих-мигрантов, рынки и строительные площадки, иногда с сотнями и даже тысячами рабочих на некоторых объектах.

Чиновники общественного здравоохранения Чонбури заявляют, что они проверили почти все крупные населенные пункты, промышленные зоны и строительные площадки и недавно ввели четырнадцатидневный карантин для всех прибывающих рабочих-мигрантов. Тем не менее, критики в Интернете заявляют, что большинство людей, вероятно, уклонятся или избегают этого требования, и что, хотя тестирование проводится регулярно, принятие простых мер предосторожности, таких как требование к работодателям добавить больше транспорта и соблюдение действующих правил социального дистанцирования, поможет городу открыться. намного быстрее и избежать очередного витка инфекций в местном сообществе мигрантов.

Чонбури и Районг также заявили, что эти густонаселенные сообщества рабочих-мигрантов также являются приоритетом для программ вакцинации против Covid-19, планируя как можно скорее вакцинировать большинство рабочих в этих местах. Тем не менее, при отсутствии текущего плана по открытию сотен закрытых предприятий в Паттайе и возобновлению местной экономики уровень разочарования многих жителей достигает пика.

Pattaya News также отмечает, что у нас были аналогичные жалобы на автобусы в Паттайе, которые якобы не соблюдают правила социального дистанцирования, даже требуя, чтобы автобусы были переполнены людьми, прежде чем соглашаться на перемещение пунктов отправления.

Что вы думаете? Что такое хорошее решение проблемы?

Посылающий
Отзывы пользователей
5 (2 голосов)
Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/