Ночная тайская национальная знаменитость теперь находится под стражей по обвинению в убийстве: краткое изложение «дяди Пона» и его жизни после смерти Нонга «Чомпу».

ФОТО: Тайрат

Таиланд -

В одночасье национальная знаменитость «Дядя Пон» стал главным подозреваемым в убийстве своей трехлетней племянницы Чомпу по печально известному нераскрытому делу в прошлом году.

Трехлетняя Нонг Чомпу пропала из своего дома в районе Донг Луанг провинции Мукдахан утром 11 мая 2020 года. Ее родители и местные жители искали ее четыре дня подряд, пока не было обнаружено тело Нонг Чомпу. без одежды в лесу в 5 километрах от своего дома в национальном парке Пху Пха Йон.

У семи подозреваемых, в том числе у Чайпола Випхи, также известного как дядя Пон, была собрана ДНК в рамках расследования. Дядя Пон стал главным подозреваемым, основываясь на подозрениях матери девочки, заявив, что он, кажется, слишком сильно любит свою племянницу и что он хотел бы воспитать ее, если родители ее бросят.

ФОТО: Матихон

Вскрытие тела Нонг Чомпу было проведено три раза за два месяца. Однако всем им не удалось подтвердить фактическую причину смерти, а это означает, что не было ни зацепки, ни убийства, которое нужно было бы расследовать. Ее тело было кремировано в ритуальных целях, и дело остается нераскрытым.

Дядя Пон одним махом стал восходящей звездой после того, как ежедневно давал интервью нескольким местным СМИ после смерти Нонг Чомпу, которая, как считали многие жители Таиланда, доказала его искренность и его приземленный образ жизни. Он страстно заявлял о своей невиновности и заработал огромное количество поклонников. Он также запустил канал на Youtube со своей женой, записывая свою обычную сельскую жизнь, снимая музыкальные клипы и приобретая значительную и преданную фанатскую базу. Большая часть тайской общественности убедилась, что он может быть не причастен к убийству своей племянницы. Его репутация и растущая известность затмили нерешенный вопрос о тайне того, как она умерла.

ФОТО: «Тао Нгои» — музыкальное видео

За четыре месяца жизнь дяди Пона превратилась из деревенской в ​​тайскую суперзвезду. Его дом был отремонтирован на средства его «поклонников», и его дом стал туристической достопримечательностью для посетителей региона, где он жил. Он стал известен тем, что общался со своими последователями и встречался с ними у себя дома. Он был показан в музыкальном клипе знаменитой кантри-певицы Джинтары Пунларп. Его наняли в качестве ведущего бренда для участия в развлекательных мероприятиях. Его канал на YouTube имеет почти 6 миллионов просмотров и 220,000 XNUMX подписчиков на момент публикации.

Прошел год после дела Нонг Чомпу. С тех пор Королевская полиция Таиланда продолжила расследование и в конечном итоге 26 мая 2021 года раскрыла более подробную информацию о том, что на месте происшествия были обнаружены три пряди волос, которые, как предполагается, принадлежат предполагаемому убийце.

ФОТО: Тайрат

Ночью 1 июня Королевская полиция Таиланда выдала ордер на арест дяди Пона по трем обвинениям в похищении несовершеннолетнего, отказе от ребенка, что привело к его смерти, и воздействии на доказательства.

Чайпол сдался полиции в среду после того, как был выдан ордер на арест, в то время как многие из его родственников и его адвокат считали его невиновным. Чайпол продолжает заявлять о своей невиновности, пока продолжается расследование.

Сегодня вечером провинциальный суд Мукдахана предоставил ему залог под залог в размере 180,000 12 бат после того, как полиция запросила XNUMX-дневное задержание, мотивируя это тем, что подозреваемый мог уничтожить зацепки и улики или помешать им в ходе дальнейшего расследования.

Поручительство в размере 180,000 XNUMX бат наличными, предложенное адвокатом Чайполя, было одобрено. Жена Чайполя вместе с его сторонниками, ожидавшими суда перед судом, были вне себя от радости от решения суда.

Мы сообщим больше подробностей об этой истории по мере развития дела в будущем.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь!

Поддержите The Pattaya News в 2021 году!

Подпишитесь на нас в Facebook, Twitter, Новости Google, Instagram, TikTok, Youtube, Pinterest, Flipboard, говоритьили Tumblr

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/ или в комментариях ниже.

Хотите разместить у нас рекламу или узнать о продвижении вашего бизнеса, мероприятия, благотворительной организации или спортивного мероприятия? Пишите нам по адресу Паттайяnewseditor@gmail.com

У вас есть общие новости, пресс-релизы, вопросы, комментарии и т. д.? Мы не заинтересованы в SEO-предложениях. Пишите нам по адресу Паттайяnewseditor@gmail.com

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.