Департамент медицинских наук Таиланда объясняет, почему новый вариант C.36.3 Covid-19 не следует называть «тайским штаммом Covid».

Национальный -

Департамент медицинских наук Таиланда сегодня, 28 мая, призвал общественность не называть новый вариант C.36.3 Covid-19 «тайским штаммом Covid», поскольку в настоящее время он исследуется.

В понедельник, 24 мая 2021 года, Управление общественного здравоохранения Англии объявило, что среди людей, прибывших из Египта, был обнаружен недавно обнаруженный вариант Covid-19, который, как сообщается, произошел из Таиланда. Мутант получил научное название VUI-21MAY-02. Позже он был назван C.36.3.

Доктор Супакит Сирилак, генеральный директор Департамента медицинских наук Министерства здравоохранения, сообщил сегодня Ассошиэйтед Пресс, что новый мутант, о котором сообщили британские СМИ, был идентифицирован в таблице штаммов вируса как «Таиланд из Египта». Технически, если вариант был обнаружен у граждан Египта, то его не следует называть «тайским вариантом», как в случае, когда Япония обнаружила свой первый бразильский вариант в стране, и он был указан в таблице как «Япония из Бразилии». .

Кроме того, термин «VUI» в названии нового варианта C.36.3 является аббревиатурой академического термина «Вариант, находящийся на рассмотрении», что означает, что этот конкретный вариант в настоящее время находится на стадии изучения. Сообщается, что более 109 человек в Соединенном Королевстве были инфицированы этим вариантом.

ФОТО: Прачачат

Генеральный директор сказал: «Департамент медицинских наук в настоящее время изучает точность информации и выясняет, какая лаборатория расшифровала штамм C.36.3. На данный момент мы знаем, что вариант был зарегистрирован среди группы туристов из Египта, которые попали на государственный карантин в Таиланде, что привело к первому обнаружению варианта в Таиланде. Он был обнаружен в карантине без доступа к широкой публике. Этот вариант не зародился в Таиланде, не мутировал в Таиланде, не получил публичного распространения в Таиланде и не исходил от гражданина Таиланда. Поэтому называть его «тайским вариантом» неправильно».

«В настоящее время нет никаких доказательств того, что этот вариант либо более заразен, либо вызывает более серьезные последствия для здоровья, либо делает вакцинацию менее эффективной. Общественное здравоохранение Англии проводит лабораторные испытания для изучения и расследования происхождения штамма». Генеральный директор заключил.

СМИ TPN отмечают, что это не первый случай, когда СМИ маркируют вариант Covid-19 после того, как страна вызвала проблему. Министерство технологий Индии просит социальные сети удалить любые заявления, в которых вместо научного названия упоминается «Индийский вариант».

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь!

Поддержите The Pattaya News в 2021 году!

Подпишитесь на нас в Facebook, Twitter, Новости Google, Instagram, TikTok, Youtube, Pinterest, Flipboard, говоритьили Tumblr

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/ или в комментариях ниже.

Хотите разместить у нас рекламу или узнать о продвижении вашего бизнеса, мероприятия, благотворительной организации или спортивного мероприятия? Пишите нам по адресу Паттайяnewseditor@gmail.com

У вас есть общие новости, пресс-релизы, вопросы, комментарии и т. д.? Мы не заинтересованы в SEO-предложениях. Пишите нам по адресу Паттайяnewseditor@gmail.com

Посылающий
Отзывы пользователей
2.33 (3 голосов)
Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.