РЕЗЮМЕ: Таиланд сообщает о 3,382 новых домашних инфекциях Covid-19 и 17 смертельных случаях, подавляющее большинство из которых произошло в Бангкоке, подтвержден кластер Tak Bai с вариантом Covid B.1351.

ФОТО: Капук

Национальный -

Таиланд обнаружил 2,917 новых бытовых инфекций Covid-19 и 460 подтвержденных случаев в крупных тюрьмах по всей стране, что в общей сложности составляет 3,382 ежедневных заражения, с 17 дополнительными смертельными исходами за последние 24 часа, сообщил сегодня утром, 23 мая, представитель CCSA Тависилп Висануйотин.

Погибли 13 мужчин и 4 женщины из Бангкока (15), Сонгкхлы (1) и Чиангмая (1). Возрастной диапазон от 38 до 85 лет.

Большинство из них были связаны с сопутствующими заболеваниями, включая гипертонию, диабет, хроническое заболевание почек, гиперлипидемию, хроническое заболевание легких, рак, болезни сердца и ожирение. Сообщается, что двое из них отказались сообщить о состоянии своего здоровья.

Что касается 2,917 местных инфекций, не связанных с тюремным заключением, то наибольшее количество пациентов было зарегистрировано в Бангкоке (983), затем в Пхетчабури (968), Самут Пракан (181), Нонтхабури (107) и Чаченгсао (103). Сегодня Чонбури сообщил о 91 домашнем заражении.

Сегодня CCSA также подтвердило обнаружение варианта Covid B.1351, о котором первоначально сообщалось в Южной Африке, среди трех из 83 местных жителей в районе Так Бай провинции Наратхиват с 4 мая.

В первом случае речь шла о 32-летнем тайском бизнесмене, чья мать, малазийская жена и сын путешествовали без документов через естественную границу, чтобы навестить его в период с 12 апреля по 4 мая. Сообщается, что все они уже вернулись в Малайзию.

26 апреля у него впервые появились подозрительные симптомы высокой температуры, болей в животе и теле. Он только покупал лекарства и не обращался за надлежащей медицинской помощью в больницу. Он обратился за медицинской помощью и был госпитализирован в больницу Так Бай на одну ночь 30 апреля, так как его состояние ухудшилось.

В начале мая он продолжал посещать несколько местных больниц для лечения. После того, как его семья вернулась в Малайзию 4 мая, он посетил частную больницу в провинции Яла, где у него был положительный результат на SARS-CoV-2. На следующий день его перевели в больницу Наратхиват Ратчанахарин.

Затем представители общественного здравоохранения начали активный подход к членам его семьи и близким контактам. Всего выявлено 83 случая заражения. 81 из них был зарегистрирован в районе Такбай, один в районе Су-нгай Колок и еще один в районе Ваенг. Из них трое дали положительный результат на вариант Covid-19 B.1351. Все пациенты проходили лечение и находились под пристальным наблюдением медицинских работников, в то время как город был закрыт для проведения строгих медицинских осмотров, заявил CCSA.

На сегодняшний день за сутки полностью выздоровели и выписаны из полевых госпиталей и карантинных центров 2,131 человек. В настоящее время в Таиланде зарегистрировано 24 129,500 случаев заболевания, 84,535 682 случая выздоровления и XNUMX случая смерти с начала пандемии. Около 48,939 19 человек получили первую прививку от Covid-4,603, а еще XNUMX человека вчера получили вторую прививку., что означает, что общее количество вакцинированных в Таиланде составляет 2,865,091 XNUMX XNUMX человек, получивших хотя бы одну дозу вакцины.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь!

Поддержите The Pattaya News в 2021 году!

Подпишитесь на нас в Facebook, Twitter, Новости Google, Instagram, TikTok, Youtube, Pinterest, Flipboard, говоритьили Tumblr

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/ или в комментариях ниже.

Хотите разместить у нас рекламу или узнать о продвижении вашего бизнеса, мероприятия, благотворительной организации или спортивного мероприятия? Пишите нам по адресу Паттайяnewseditor@gmail.com

У вас есть общие новости, пресс-релизы, вопросы, комментарии и т. д.? Мы не заинтересованы в SEO-предложениях. Пишите нам по адресу Паттайяnewseditor@gmail.com

Посылающий
Отзывы пользователей
1 (1 голос)
Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.