Кампания массовой вакцинации от Covid-19 начинается в Паттайе и Бангламунге

Паттайя –

Сегодня (19 мая) начался первый день местной кампании массовой вакцинации от Covid-20.th) в Паттайе и Бангламунге, чтобы начать вакцинацию большей части территории, чтобы в конце этого года можно было вернуть вакцинированных иностранных туристов.

Мэр города Паттайя Сонтхая Кхунплюме сообщил The Pattaya News: «Паттайя и Бангламунг получили 20,000 XNUMX доз вакцин Sinovac. План состоит в том, чтобы вакцинировать этой партией вакцин лиц, оказывающих первую помощь, медицинских работников и людей, работающих с «высоким риском»».

Профессии с высоким риском, отмечает The Pattaya News, в первую очередь связаны с работой с клиентами в туристической индустрии или гостиничном бизнесе. Ограниченные вакцинации уже несколько недель проводятся в Чонбури и Бангламунге, но они были сосредоточены на медицинском персонале, пожилых и уязвимых людях, а также на основных государственных служащих. Многие чиновники и медицинские работники Banglamung уже полностью вакцинированы.

«10,000 XNUMX доз вакцин Sinovac вводятся в течение двух дней в пяти местах, которые находятся на Восточном крытом легкоатлетическом стадионе, в городской больнице Паттайи, в больнице Паттайи в Бангкоке, в Мемориальной больнице Паттайи и в муниципалитете Понг для тех, кто зарегистрировался заранее». Мэр продолжил.

«Из этих 10,000 4,000 доз 2 XNUMX доз вакцинируются жителями Восточного крытого легкоатлетического стадиона на Сои Чайяпруек XNUMX. Десять процентов вакцины были доступны для «входа», которые быстро были заполнены. — добавил мэр Кхунплюме.

The Pattaya News отметили, что в начале этой недели премьер-министр Прают приостановил регистрацию, однако вместо этого доступна регистрация «на месте». Не сразу понятно, чем это отличается, хотя регистрация на месте, по словам официальных лиц, дает возможность лучше соблюдать социальную дистанцию, а не просто ходить без каких-либо указаний для прививки от Covid-19. Бангкок, в котором в настоящее время наблюдается большинство инфекций и вспышек Covid-19, вообще не разрешает никаких обходов, однако некоторые провинции могут в конечном итоге разрешить этот процесс, если считается, что у них есть запасы и достаточное социальное дистанцирование.

Глава округа Бангламунг г-н Вуттисак Сингхэдечо сообщил The Pattaya News: «В июне Бангламунг получит еще 100,000 XNUMX доз вакцины AstraZeneca. Эта партия позволит нам сделать прививку значительному большинству местного населения».

Точное население Паттайи под вопросом. До Covid-19 официальное население составляло 119,530 19 человек. Однако это не включало многих иностранных жителей или рабочих-мигрантов, а также десятки тысяч в основном неформальных работников сферы гостеприимства. Считается, что из-за Covid-100,000 население Паттайи сократилось наполовину, хотя точные оценки почти невозможно привести в таблицу. 50,000 XNUMX дополнительных доз, которые потребуют двух прививок для прививки, послужат XNUMX XNUMX жителей Паттайи и будут иметь большое значение для Banglamung.

Официальные лица сообщили, что была небольшая неорганизованность, когда люди, прибывшие раньше назначенного времени, не понимали процесса. Тем не менее, проблема была быстро решена, и в целом процесс и процедуры прошли хорошо, по словам мэра и главы района.

Мэр Сонтхая также посетил второй пункт вакцинации. Он сказал The Pattaya News: «За два дня здесь вакцинируют 1,000 доз в день. При вакцинации здесь проблем не обнаружено. Большинство людей, которые уже были вакцинированы, не имеют побочных эффектов и говорят, что чувствуют себя прекрасно. ”

Как видно на фото, некоторые иностранные жители смогли успешно получить вакцину. Почти все сделали это, нанявшись и получив разрешение на работу в компаниях, считающихся «высокорисковыми», которым удалось включить своих иностранных работников в список. Мэр заявил, что большинство иностранных эмигрантов, которые могут иметь пенсионные или другие визы, смогут подать заявление «в ближайшем будущем». Вероятно, это произойдет уже в июне, когда в регион будет доставлено 100,000 XNUMX доз AstraZeneca. Иностранным жителям Хуай Яй также ранее было разрешено зарегистрироваться в своем муниципалитете, хотя это было муниципальное решение и не распространялось на весь район Бангламунг или Чонбури.

В общей сложности 20,000 XNUMX человек в Бангламунге, включая Паттайю, будут вакцинированы в ближайшие два дня. 

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь!

Поддержите The Pattaya News в 2021 году!

Подпишитесь на нас в FacebookTwitterНовости GoogleInstagramTikTokYoutubePinterestFlipboardговоритьили Tumblr

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/ или в комментариях ниже.

Хотите разместить у нас рекламу или узнать о продвижении вашего бизнеса, мероприятия, благотворительной организации или спортивного мероприятия? Пишите нам по адресу Паттайяnewseditor@gmail.com

 

 

Посылающий
Отзывы пользователей
0 (0 голосов)
Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.