Ко Лан останется закрытым для нерезидентов как минимум до конца мая

Ко Лан закрыт для нерезидентов как минимум до 31 мая.

Ко Лан, Паттайя-

Вчера поздно вечером, 18 мая 2021 года, популярный туристический остров Ко Лан объявил в своих аккаунтах в социальных сетях, что местный совет, имеющий власть на острове, проголосовал и решил оставить остров закрытым для нерезидентов.

Закрытие острова продлится как минимум до 31 мая 2021 года.

Ранее Ко Лан был закрыт до 20 мая, то есть завтра, с точки зрения возможности открытия острова для нерезидентов.

По словам властей совета Ко Лан, хотя ситуация в Чонбури значительно улучшилась за последние несколько недель, сохранение острова закрытым для нерезидентов будет продолжаться по нескольким причинам. Одной из главных причин является беспокойство по поводу людей из других провинций и районов, таких как Бангкок, у которых есть постоянные проблемы с Covid-19, приезжающими на остров. Кроме того, пляжи в Чонбури в настоящее время все еще закрыты, за исключением занятий спортом, что означает, что в настоящее время запрещено сидеть, отдыхать, есть и загорать. Действительно, пляжи Паттайи и Джомтьена фактически на местном уровне не позволяли людям полностью ступить на песок или пойти поплавать.

Важно отметить, что губернатору Чонбури, вероятно, потребуется издать официальный приказ и согласиться с решением совета, но это в основном формальность, и теперь почти наверняка остров останется закрытым до конца месяца, за исключением жители.

Ко Лан почти полностью зависит от туризма для своей местной экономики, и даже без иностранных туристов в настоящее время регулярно привлекает тысячи местных туристов, многие из Бангкока, особенно в выходные дни до недавнего приказа о закрытии. По словам руководителей острова, опасения по поводу того, что Covid-19 может захватить остров или привлечь в Паттайю внутренних туристов, которые работают над выздоровлением от Covid-19, хотя и имеют большое значение для экономики, представляют собой серьезный риск.

В настоящее время на острове Ко Лан действуют следующие правила:

Местные жители не могут путешествовать или покидать остров, и будет 100% контроль доступа. (Если нет необходимости уйти.)

На пирсе Бали Хай будет пункт скрининга как для мер по охране здоровья Covid-19, так и для проверки того, что на остров въезжают только местные жители.

Если есть кто-то, кто не является резидентом острова, например, курьер или работник, которому необходимо въехать на остров, им необходимо предоставить подтверждающие документы от своих работодателей.

Нерезиденты, у которых есть острая необходимость въехать на Ко Лан, должны получить разрешение в Местном административном центре Covid-19 и должны иметь кого-то на Ко Лане, кто может подтвердить, что им необходимо поехать на Ко Лан по крайней мере за день до этого. (информировать 081-5830430 Кхун Тао).

Жители острова Ко Лан, у которых в течение 14 дней возникнут проблемы с респираторными симптомами и/или лихорадкой, должны обратиться в общественный медицинский центр Ко Лан по телефону 038-434144.

Другие правила:

  • Жители просят (а не приказывают) людей рассмотреть возможность оставаться только дома.
  • Просьба не проводить все собрания любого размера за пределами ваших непосредственных членов дома, за исключением случаев крайней необходимости. ЛЮБЫЕ общественные собрания, например, собрания за алкоголем или едой с людьми, не принадлежащими к вашему непосредственному домохозяйству, не допускаются, как и в Паттайе и на Джомтьене.
  • Продавцы лотереи или другие продавцы из района Паттайи не допускаются в этот период.
  • Посылки и письма для проживающих необходимо отправлять на пристань или перед размещением.
  • Паромы на Ко Лан (не для туристов) отправляются с пирса Бали Хай и Ко Лан в 7:00 и 6:00.
  • Пассажиры не допускаются на лодки и грузовые суда для перевозки свежих продуктов и товаров на Ко Лан и обратно.
  • В настоящее время перемещение рабочих запрещено.
  • Другие правила должны соответствовать недавним приказам губернатора Чонбури.

Для получения дополнительной информации, пожалуйста, позвоните в Koh Lann Covid-19 Center 095-2104720.

Фото: Ко Лан по связям с общественностью

Посылающий
Отзывы пользователей
0 (0 голосов)
Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/