Результаты обсуждения с читателями: Должны ли вакцины против Covid-19 быть бесплатными для всех иностранцев, независимо от их визового статуса, в Таиланде?

Ниже приводится наша эксклюзивная еженедельная статья, в которой мы задаем нашим читателям актуальный новостной вопрос, а затем даем вам неделю, чтобы ответить на него на наших различных каналах, собирая разнообразные ответы и мнения для представления.

На прошлой неделе мы спросили вас следующее:

Обсуждение читателя: Должны ли вакцины против Covid-19 быть бесплатными для всех иностранцев, независимо от их визового статуса, в Таиланде?

Мы добавили контекст:

Должны ли иностранные жители получать вакцину бесплатно? Должны ли быть ограничения на то, кто имеет право? Например, должны ли это быть ВСЕ иностранцы или только те, кто платит налоги или имеет постоянное место жительства? Это имеет значение? Должны ли «туристы» здесь с продленными визами Covid-19 иметь возможность получить ее бесплатно? Является ли разрешение на работу более ценным, чем пенсионная виза? Должны ли иностранцы иметь возможность выбирать, какая марка вакцины у них есть?

Вот что вы, наши читатели, должны были сказать, когда наши редакторы отобрали самые разные ответы, чтобы выделить разные точки зрения. Вы все еще хотите вмешаться? Вот как:

  Дайте нам знать в комментариях, в наших социальных сетях или напишите нам по адресу Паттайяnewseditor@gmail.com. Пожалуйста, имейте в виду, что все приведенные ниже комментарии принадлежат читателю и могут не отражать комментарии The Pattaya News Company Limited.

=-=-=-=-=—=-=-=–=-==-

Твид Н-Сегодня я взял свою собаку на прогулку по пляжу на Джомтьене. Носил маску, не разрешал сидеть или плавать, не разрешал приближаться или разговаривать с незнакомцами. Все хорошо, но по пути мы проехали бесчисленное количество закрытых предприятий, один владелец бизнеса сократил штат с 6 до 1 из-за отсутствия клиентов, вызванного жесткими ограничениями. Я заказал обед на вынос в известном 5-звездочном ресторане, и мне сообщили, что я был единственным клиентом в этот день. Конечно, это красная зона, но вскоре ее вполне можно будет назвать мертвой зоной. Предприятия, которые еще не умерли, страдают от мук медленной смерти. Некоторым повезло, что их арендная плата была отсрочена, другим повезло, что их арендная плата была снижена без каких-либо обязательств по выплате позже. Люди искренне пытаются помочь другим людям выжить, но где помощь от правительства? Некоторые обещали, но не сразу, обещание должно было действовать еще дней десять или около того, за это время оно вполне могло быть переосмыслено. Ежедневные новости, сообщающие о постоянных изменениях условий и ограничений, сдерживают желание людей даже планировать будущее, потому что это такая неизвестная величина. Ни одна другая страна на Земле не заставляет никого платить за вакцину, но Таиланд хочет брать плату со всех, даже с тайцев, если они не примут предложенную вакцину. Я не эксперт в какой-либо области, связанной с этой пандемией, и сообщаю только о том, что читаю и вижу. ЕСЛИ ЭТА ПАНДЕМИЯ НЕ БУДЕТ ИЗЛЕЧЕНА В ВСЕМ МИРЕ, пальцы обвиняющих будут указывать на Таиланд. ЭТО ТАКОЙ ПОЗОРНЫЙ КОНЕЦ ДЛЯ НАРОДЫ, КОТОРАЯ ДАЛА СЧАСТЬЕ МИЛЛИОНАМ ЛЮДЕЙ В ПРОШЛОМ И ТАК МНОГИМ, КТО Искренне ЛЮБИТ СТРАНУ И ХОЧЕТ ЗДЕСЬ ОСТАТЬСЯ.

-=-=-==

Дарио-Абсолютно да! Нет другого способа победить пандемию, кроме ВАКЦИН! Если вы, власти, любите свою страну и свою экономику, ПОКУПАЙТЕ ВАКЦИНЫ и раздавайте ВСЕМ!!…

=-=-=-=–=-

Гарри Лит-

Дорогой редактор,
Я думаю, пришло время тайскому народу принять нас как равных и проявить некоторые гуманитарные качества, так же, как многие иностранцы бесплатно раздавали еду бедным в прошлом году. «Фаранг» сам по себе является очень расистским термином, вызывающим разногласия. Туристы застревают здесь не по своей вине и тратят здесь свои деньги. Пенсионеры выбрали Таиланд своим домом и должны чувствовать себя как дома. Они также находятся на самофинансировании, и государство получает от этого прибыль. Иностранцы, которые здесь работают, вносят огромный вклад в государство.
Поэтому, по моему скромному мнению, вакцина должна быть доступна для всех. У меня, например, есть средства, и я с радостью за это заплачу. Так сделайте его вообще бесплатным и пусть те, у кого есть средства, вносят добровольный вклад.
В качестве запоздалой мысли, последнее, что сейчас нужно Таиланду, это тратить драгоценную энергию и ресурсы на бюрократические меры, чтобы решить, кто соответствует требованиям, а кто нет.
искренне
Гарри Лит
-=-=–=-=-=-=-
Томас Л-Я не могу особо комментировать тему оплаты
Все, что я могу сказать, это то, что Таиланд получает вакцины и разрешение на производство вакцин из других стран, поэтому без помощи иностранцев у них не было бы доступа ни к каким вакцинам, и они не должны забывать об этом.
Единственное, что меня беспокоит как высокий риск из-за основных заболеваний, это отсутствие упоминания об этом в обсуждении.
Каковы приоритеты, если вакцины станут доступными?
Я знаю некоторых, которые думают о возвращении в страну своего происхождения из-за этой озабоченности.
сам думаю об этом, если честно
Что касается оплаты, я могу себе это позволить без проблем
Но будет ли у меня право выбора?
Я могу понять страх перед капитализмом и рыночными силами и не хочу, чтобы это произошло
Правительство Таиланда должно дать людям понять, чего ожидать от отдельных лиц: много разговоров, но никаких действий, только постоянное производство слухов.
Заставляет многих людей беспокоиться и принимать неразумные решения в некоторых случаях
Политики должны за многое ответить, не обращая внимания на эти страхи.
Отсутствие лидерства - это линия, которая приходит на ум
Они должны попытаться успокоить эти воды
Вместо того, чтобы пытаться произвести фурор
-=-==-=-=-
Арне Дж.- Если covid-19 должен быть искоренен, все должны быть вакцинированы, будь то иностранцы или тайцы. Я сам постоянный житель и плачу налоги, поэтому воспринимаю это как должное.
-==-=-=-=-=-
Рис Л-да. Я также в порядке с Sinovac, так как там много неверной информации о нем и синофобии вокруг него. Недавние исследования эффективности, в том числе от SAGE и Индонезии, показывают, что он чрезвычайно эффективен в купировании серьезных симптомов и проблем Covid-19 после двух доз. ВОЗ также становится все более уверенной в этом.
–=-=-=-=-=

Ravi

Кто-то в таиландских министерствах подсчитал.
Даже если вы возьмете 1 миллион фарангов и взимаете с них 1000 бат за вакцину (за 2 прививки), получится:
1 миллиард бат, достаточно, чтобы оплатить xx% бесплатных вакцин для своего народа. Не говоря уже о чайных деньгах из больниц
В конце концов, фаранги не должны быть богатыми и могут позволить себе жить в Стране Улыбок.
=-=-=-=-=-=-
Петр I-Нет. Большинство из этих иностранцев, жалующихся на то, что здесь нельзя получить бесплатную вакцину, — это те же самые люди, которые постоянно делают расистские и фанатичные замечания о мигрантах в своих странах и закатят истерику, если иммигрантам сначала сделают прививки дома. Это лицемерно. Вместо этого посольства должны помогать обеспечивать своих граждан.
=-=-=-=-=-=-=-

Дэвид П-

Учитывая, что различные вакцины стоят от 150 до 750 бат, я думаю, что многие экспаты и туристы были бы не против заплатить сервисный сбор за прививку в размере от 1,000 до 2,000 бат.
Я согласен с другими в том, что как можно быстрее вакцинировать людей от Covid — это важно, как это было доказано в других странах, для снижения заболеваемости, госпитализаций и смертей. Это ключ к туризму и экономике Таиланда.
=-=-=-=-=-=-=-
David W-Бесплатно или нет, я не буду принимать синовак. Я подожду, пока частные больницы купят модерну и т. д. и заплатят за это.
-=-=-=-==-=-

Уэйн Т-

Просто безумное предложение (кто-то может подумать), но я все равно его выложу.
Почему британское правительство/посольство не предлагает программу вакцинации для всех британских граждан?
Или предложите «нам» возможность получить прививки по себестоимости в Великобритании. Здесь, в Таиланде, постоянно проживает не так уж много британских граждан, так в чем проблема, кроме того, что их нельзя задеть, я полагаю, что это так.
-=-=-=-==-=-
Ричард Э.-Глобальная пандемия никогда не должна быть нами против них. Это должно было быть решено международным сообществом, когда это началось. Где был глобальный саммит и обмен информацией?!
-=-=-=-=-==-
КРП Н- Намерение правительства Таиланда состоит в том, чтобы искоренить Covid в стране. Поэтому вакцинация должна быть предоставлена ​​всем людям, проживающим в Таиланде, бесплатно, независимо от их национальности, как будто один человек с Covid может передать этот опасный вирус многим людям. Никакой дискриминации быть не должно. Однако правительство может получать пожертвования от иностранцев для покрытия расходов. Вакцинация является единственным долгосрочным методом предотвращения этой пандемии.
-=-=-=-==-=-=-
Элвуд-Поскольку правительство Таиланда не будет помогать своему народу, некоторые из которых остро нуждаются, то нам, иностранцам, не следует ожидать бесплатного удара. С другой стороны, должно быть следующее 1. Оно должно быть доступным (достаточно, чтобы покрыть его стоимость) 2. Оно должно быть обязательным, сопровождаемым сертификатом. Тех, кто отказывается, следует депортировать.
-=-=-=-=-==-=-
Джеф-ДА, ДА и ДА на все вышеперечисленное относительно вакцинации. Если мое правительство Австралии кажется способным внести 68 миллионов бат, чтобы помочь решить текущие проблемы Covid-19 в Таиланде, почему эти неоднократные вопросы от этого правительства, поскольку они заявили, что все иностранцы получат бесплатную вакцину. Но это правительство не отличает Артура от Мазера или вчерашний день от завтрашнего дня.
Посылающий
Отзывы пользователей
2.25 (4 голосов)
Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/