Более сотни нелегальных мигрантов из Мьянмы арестованы вчера в Канчанабури после интенсивных военных репрессий в стране.

ФОТО: Тайрат

Канчанабури –

В общей сложности 138 нелегальных мигрантов из Мьянмы были арестованы вчера, 12 мая, во время их незаконного ввоза в Королевство естественным путем в районе Муенг в Канчанабури.

Солдаты пограничного патруля Канчанабури начали расследование, когда около 5:00 они получили уведомление от обеспокоенного гражданина о том, что несколько нелегальных иммигрантов из Мьянмы незаконно ввозят в страну естественный путь возле пограничной зоны Бан Прату Дан.

Первая группа из 29 мигрантов из Мьянмы, в том числе 18 мужчин, 11 женщин и местный гид, была схвачена и пряталась в роще неподалеку. По данным полиции, у них не было ни паспортов, ни въездных документов.

Все они были доставлены на пограничный общественный рынок Бан Фу Нам Рон для проверки температуры тела и медицинского осмотра, а затем доставлены в местный полицейский участок по обвинению в незаконном проникновении в королевство без разрешения и нарушении приказа Комитета по инфекционным заболеваниям Канчанабури. Провинция.

ФОТО: Тайрат

Вторая группа из 28 мигрантов из Мьянмы также была арестована в тот же день в подрайоне Лат Я округа Муенг Канчанабури. Согласно первоначальному расследованию, все они совершали 4-дневную прогулку по естественной тропе, и местный гид должен был привести их к месту сбора. Перед контрабандой они заплатили около 13,000 20,000–XNUMX XNUMX бат дилеру в Мьянме. По сообщениям, они направлялись на работу в Самут Пракан, когда пограничная полиция нашла их и схватила для судебного разбирательства.

Кроме того, около 77 нелегальных иммигрантов были обнаружены в районе Тонг Пха Пхум в тот же вечер, что означает в общей сложности 138 бирманских арестов вчера.

Число граждан Мьянмы, задержанных при пересечении границы, значительно возросло после того, как военное правительство страны объявило о жестоком подавлении гражданского сопротивления после переворота в феврале. Это вызвало обеспокоенность у тайских правительственных чиновников по поводу того, что некоторые из рабочих-мигрантов могут быть носителями Covid-19, включая возможные варианты беспокойства.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь!

Поддержите The Pattaya News в 2021 году!

Подпишитесь на нас в Facebook, Twitter, Новости Google, Instagram, TikTok, Youtube, Pinterest, Flipboard, говоритьили Tumblr

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/ или в комментариях ниже.

Хотите разместить у нас рекламу или узнать о продвижении вашего бизнеса, мероприятия, благотворительной организации или спортивного мероприятия? Пишите нам по адресу Паттайяnewseditor@gmail.com

У вас есть общие новости, пресс-релизы, вопросы, комментарии и т. д.? Мы не заинтересованы в SEO-предложениях. Пишите нам по адресу Паттайяnewseditor@gmail.com

Посылающий
Отзывы пользователей
5 (2 голосов)
Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.