Неделя в Таиланде в обзоре: вакцина Moderna согласно правительственному соглашению о распространении в Таиланде, премьер-министр распорядился об интенсивном упреждающем подходе к охране здоровья в Бангкоке, Тамманат пережил вердикт суда по делу о наркотиках в Австралии и многое другое!

Вот посмотрите сверху НАЦИОНАЛЬНЫЙ истории, отобранные нашей командой Pattaya News/TPN National за последнюю неделю, с 3 по 9 мая, с некоторыми комментариями. Они не относятся к какому-то определенному уровню важности, но перечислены в порядке даты публикации.

1. По словам министра здравоохранения, вакцины Moderna Covid-19 будут продаваться напрямую только правительству Таиланда.

Подтверждено, что компания по производству вакцин Moderna продаст свою первую партию вакцин против Covid-19 только правительству Таиланда, как и другие производители вакцин. Однако Государственная фармацевтическая организация (GPO) импортировала вакцину, а затем продавала дозы частным компаниям. Частные компании, в том числе частные больницы, желающие приобрести вакцину, должны напрямую запросить и закупить необходимое количество доз в GPO. В настоящее время вакцина находится в стадии подготовки регистрационных документов для подачи в Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов Таиланда (FDA) для легального распространения. Пока не упоминается, сколько времени займет процедура и когда дистрибутив будет доступен в Таиланде.

Вакцины Moderna Covid-19 будут продаваться напрямую только правительству Таиланда, заявил министр здравоохранения.

2. Премьер-министр распорядился об упреждающем подходе к охране здоровья во всех многолюдных районах Бангкока после быстрого роста числа инфекций, обнаруженных в Клонг Той.

Премьер-министр поручил губернатору Бангкока и соответствующим агентствам в Бангкоке срочно применить упреждающий подход в густонаселенных районах Бангкока, поскольку число случаев заражения Covid-19 в этих районах увеличивается, достигая сотен случаев заражения в день на прошлой неделе. Премьер-министр также заказал несколько объектов, в том числе мобильные медицинские пункты, больничные койки, полевые госпитали и предметы снабжения для инфицированных людей и людей из групп высокого риска в общинах.

Премьер-министр распорядился об упреждающем подходе к охране здоровья во всех многолюдных районах Бангкока после быстрого роста числа инфекций, обнаруженных в Клонг Той.

3. Тамманат не дисквалифицирован с поста депутата и заместителя министра сельского хозяйства из-за осуждения Австралии за наркотики

Заместитель министра сельского хозяйства Тамманат Промпао был проинспектирован Уголовным судом в отношении решения австралийского суда по его делу о наркотиках в 1994 году после жалобы, поданной членами оппозиционных партий, с просьбой к суду вынести решение, дисквалифицирует ли его приговор австралийского суда как политика. В 1994 году он был приговорен к шести годам тюремного заключения в Сиднее и депортирован из Австралии по обвинению в предполагаемом ввозе героина. Однако на прошлой неделе Уголовный суд не решил дисквалифицировать его за занимаемые им должности, мотивируя это тем, что его дело рассматривал иностранный суд, поэтому приговор не влияет на его должности в Таиланде, и он может оставаться депутатом от Паланг Прачарата. партии и заместителем министра сельского хозяйства.

Тамманат не дисквалифицирован с поста депутата и заместителя министра сельского хозяйства из-за осуждения Австралии за наркотики

4. Известный продемократический активист Панусая, также известный как «Рунг», был освобожден под залог после того, как с марта находился под стражей по обвинению в оскорблении величества.

После голодовки и заключения в тюрьму на 59 дней по обвинению в оскорблении величества, известный продемократический лидер протеста Рунг, наконец, выручил с поручительством в размере 200,000 XNUMX бат. Она должна поклясться всегда носить устройство с электромагнитным браслетом и не участвовать в каких-либо мероприятиях, организовывать или возглавлять какие-либо акции протеста и произносить любые речи, которые, как сообщается, оскорбительны для королевского института. После освобождения она вела себя сдержанно.

Известный продемократический активист Панусая, также известный как «Рунг», был освобожден под залог после того, как с марта находился под стражей по обвинению в оскорблении величества.

И это все на этой неделе. Как всегда, спасибо за то, что читаете Новости Паттайи/Новости TPN!

Посылающий
Отзывы пользователей
0 (0 голосов)
Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.