Местный комитет Ко Лана решил закрыть остров для туристов и нерезидентов из-за Covid-19.

Ко Лан, Паттайя –

Волонтерский комитет Ко Лана Covid-19 вчера (2 мая)nd) решил закрыть остров для нерезидентов, начиная с этой среды (5 маяth), до 20 мая. Важно отметить, что губернатор Чонбури не издал официального приказа по этому поводу, что, как правило, является лишь формальным этапом процесса.

Это следует за билетной кассой для посещения Ко Лан и курортов на Ко Лане, появившейся в графиках подтвержденных положительных случаев Covid-19 в выпусках Департамента общественного здравоохранения Чонбури в прошлом месяце.

Комитет также выпустил ряд правил для местных жителей острова. НЕ относится к Паттайе или другие острова в этом районе, только Ко Лан.

Все гостиницы, санатории, гостевые дома и другие территории должны быть выселены из иногородних к завтрашнему дню (4 мая).th) и может не принимать нерезидентов для проживания.

Нерезиденты, покидающие остров, должны связаться с островным комитетом, если у них положительный результат на Covid-19.

Местные жители не могут путешествовать или покидать остров, и будет 100% контроль доступа. (Если нет необходимости уйти.)

На пирсе Бали Хай будет пункт скрининга как для мер по охране здоровья Covid-19, так и для проверки того, что на остров въезжают только местные жители.

Если есть кто-то, кто не является резидентом острова, например, курьер или работник, которому необходимо въехать на остров, им необходимо предоставить подтверждающие документы от своих работодателей.

Нерезиденты, которым необходимо въехать на Ко Лан, должны получить разрешение в Местном административном центре Covid-19 и должны иметь на Ко Лан кого-то, кто может подтвердить, что им необходимо поехать на Ко Лан по крайней мере за день до этого. (информировать 081-5830430 Кхун Тао).

Жители острова Ко Лан, у которых в течение 14 дней возникнут проблемы с респираторными симптомами и/или лихорадка, должны обратиться в общественный медицинский центр Ко Лан по телефону 038-434144.

Другие правила:

  • Жители просят (а не приказывают) людей рассмотреть возможность оставаться только дома.
  • Просьба не проводить все собрания любого размера за пределами ваших непосредственных членов дома без необходимости.
  • Продавцы лотереи или другие продавцы из района Паттайи не допускаются в этот период.
  • Посылки и письма для проживающих необходимо отправлять на пристань или перед размещением.
  • Паромы на Ко Лан (не для туристов) отправляются с пирса Бали Хай и Ко Лан в 7:00. и 6:00.
  • Пассажиры не допускаются на лодки и грузовые суда для перевозки свежих продуктов и товаров на Ко Лан и обратно.
  • Перемещения рабочих просят не делать.
  • Другие правила должны соответствовать недавним приказам губернатора Чонбури.

Для получения дополнительной информации, пожалуйста, позвоните в Koh Lann Covid-19 Center 095-2104720.

The Pattaya News также хочет напомнить читателям, что, хотя Комитет Ко Лан обладает юрисдикцией принимать решения по их острову, окончательный приказ губернатора, в основном просто формальность на данный момент, еще не опубликован.

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь!

Поддержите The Pattaya News в 2021 году!

Подпишитесь на нас в Facebook, Twitter, Новости Google, Instagram, TikTok, Youtube, Pinterest, говорить, Flipboardили Tumblr

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/или в комментариях ниже.

Хотите разместить у нас рекламу или узнать о том, как мы продвигаем ваш бизнес, мероприятие, благотворительность, местный спорт и т. д.? Напишите нам по адресу Sales@ThePattayaNews.com

У вас есть общие новости, пресс-релизы, вопросы, комментарии и т. д.? Мы не заинтересованы в SEO-предложениях. Пишите нам по адресу Pattayanewseditor@gmail.com

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.