Рубрика: Как обстоят дела с обязательным ношением масок во многих районах, включая Паттайю и Бангкок?

ФОТО: Тайрат

Таиланд-

Ежедневно кажется, что все больше и больше провинций и районов в Таиланде требуют обязательного ношения масок — по сути, нужно носить маску всегда, когда вы находитесь вне дома, даже когда вы едете в машине с более чем одним человеком.

Бангкок официально ввел мандат на маски сегодня, 26 апреля, и это уже вызвало путаницу и вопросы в социальных сетях. Чонбури, дом в Паттайе, и многие из наших читателей технически обязаны носить маски с прошлого года, но только недавно начали применять их снова.

Язык для заказов довольно прост-вы должны носить маску вне дома, иначе вам грозит штраф в размере до 20,000 XNUMX бат. Вот и все, с точки зрения порядка, никаких но, никаких исключений, никаких предостережений и т. Д. Вы даже можете быть оштрафованы с дополнительными обвинениями, такими как нарушение указа о чрезвычайном положении или закона о борьбе с инфекционными заболеваниями, в зависимости от правоохранительных органов и тяжести ситуация с потенциальным распространением коронавируса Covid-19.

Правоохранительные органы Бангкока сегодня уточнили, что даже если вы едете в закрытом автомобиле с членами вашей семьи, вы должны носить маску, если члену семьи не исполнилось двух лет. Поступали многочисленные сообщения о том, что люди в одиночестве едут на мотоцикле или останавливаются в одиночестве на контрольно-пропускном пункте для транспортных средств/ковид-19, а также обвиняются в том, что не носили маску в других провинциях. Бангкок заявил, что тому, кто едет в одиночку в машине, не нужно носить маску, но это может быть не так в каждой провинции, особенно если его останавливают на контрольно-пропускном пункте.

Не существует «официального» исключения для занятий спортом без маски, вопреки распространенному мнению, хотя некоторые отдельные врачи заявляют, что нельзя носить маску при беге, езде на велосипеде и т. д. Ходить на прогулку, даже в одиночку, и заявлять офицерам то, что вы «тренируетесь» и не должны носить маску, также официально не является исключением, и офицеры по-прежнему могут взимать с вас плату по своему усмотрению. Очевидно, что если кто-то ест в ресторане, его не попросят надеть маску, но в некоторых комментариях в социальных сетях сообщается, что людей просят надевать маску при переходе между столиками, в туалет и т. д.

Мы видели, как сегодня днем ​​в The Pattaya News было отправлено несколько штрафов за маски от читателей. Некоторые утверждали, что они «носили» маску под подбородком, и предлагали натянуть ее, когда полиция их видела, но все равно были оштрафованы. Мы советуем людям проявлять осторожность в это время и, если есть сомнения, надевать маску. Штрафы могут составлять до 20,000 500 бат, как указано, но также могут составлять всего XNUMX бат. Сообщается, что у полиции есть «усмотрение» в отношении суммы штрафа. По данным правоохранительных органов, правильное ношение маски — это закрытие носа и рта.

Билеты должны быть выданы за штрафы за маски, вас не должны просить платить на месте, и вы можете потребовать копию штрафа и пойти в полицейский участок, если есть сомнения.

Нас также спрашивали об исключениях по медицинским показаниям, мы бы посоветовали узнать об этом у своих врачей или в местной больнице, а также о том, могут ли они предоставить документы и доказательства медицинского исключения по состоянию здоровья.

На данный момент маски обязательны даже для прогулок в одиночестве на улице в Паттайе, Бангкоке, и все большее число других провинций. Городские власти Бангкока даже приказали, чтобы новостные дикторы носили маски на камеру, поскольку они делят комнаты с другими людьми и потому что это «подает» хороший пример, несмотря на то, что их труднее услышать, как люди говорят.

 

Посылающий
Отзывы пользователей
2.2 (5 голосов)
Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/