Премьер-министр Таиланда оштрафован на 6,000 бат после того, как его поймали без маски во время совещания по ситуации с Covid-19 сегодня утром.

Бангкок -

Губернатор Бангкока Асавин Кванмуанг заявил в своем аккаунте в Facebook, что премьер-министр Прают заплатил штраф в размере 6,000 бат за то, что не надел маску после проведения заседания правительства по ситуации с Covid-19 сегодня утром, 26 апреля.

Премьер-министр также официально стал первым человеком, нарушившим недавние положения Закона об инфекционных заболеваниях от 2558 г. до н.э., изданного вчера, 25 апреля, в котором говорится, что граждане Бангкока всегда должны носить санитарные или тканевые маски в общественных местах.

Любой, кто нарушает или не выполняет это заявление, будет оштрафован на сумму не более 20,000 XNUMX бат, согласно объявлению столичной администрации Бангкока (BMA).

Обвинение было предъявлено после того, как официальный аккаунт премьер-министра в Facebook опубликовал фотографию премьер-министра с группой консультантов по вакцинации на сегодняшней встрече в доме правительства.

Прают был замечен на снимке без лицевой маски или какой-либо защиты для предотвращения распространения болезни Covid-19. Однако изображение было удалено вскоре после критики в тайских социальных сетях.

Губернатор написал в своем аккаунте в социальной сети: «Поэтому я заявил, что такое действие премьер-министра является нарушением статьи 51 Закона об инфекционных заболеваниях от 2558 г. до н.э. Согласно соображению Национального комитета по инфекционным заболеваниям, премьер-министр Министр был виновен в таком правонарушении и был оштрафован на 6,000 бат».

Премьер-министр признал обвинение и согласился заплатить штраф в полицейском участке Дусит и принес извинения за инцидент.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь!

Поддержите The Pattaya News в 2021 году!

Подпишитесь на нас в Facebook, Twitter, Новости Google, Instagram, TikTok, Youtube, Pinterest, говорить, Flipboardили Tumblr

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/или в комментариях ниже.

Хотите разместить у нас рекламу или узнать о том, как мы продвигаем ваш бизнес, мероприятие, благотворительность, местный спорт и т. д.? Пишите нам по адресу Sales@ThePattayaNews.com

У вас есть общие новости, пресс-релизы, вопросы, комментарии и т. д.? Мы не заинтересованы в SEO-предложениях. Пишите нам по адресу Паттайяnewseditor@gmail.com

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.