Два водителя грузовика арестованы в провинциях Нонгкхай и Чонбури по подозрению в перевозке и хранении большого количества метамфетамина и марихуаны.

Чонбури –

Полиция Бангламунг совместно с Советом по контролю над наркотиками провинции Нонгкхай объявила вчера, 24 апреля, об аресте 1,800,000 165 XNUMX таблеток метамфетамина и XNUMX граммов сушеной марихуаны в провинциях Нонгкхай и Чонбури.

Первый захват произошел на контрольно-пропускном пункте по борьбе с наркотиками на границе Нонгкхай 21 апреля. В автоцистерне было обнаружено около 1,800,000 XNUMX XNUMX таблеток метамфетамина, завернутых в белые мешки для удобрений и покрытых толстым слоем черных пластиковых пакетов.

47-летний водитель Сонгкрам Чанпао был схвачен и, как сообщается, признался, что доставлял мазут из Чонбури в Лаос, прежде чем был нанят за 50,000 XNUMX бат другим водителем по имени Сомчай для перевозки большого количества наркотиков в автомобиле из Лаоса в провинцию Удонтхани. Он направлялся к месту встречи в Удонтхани, но был схвачен полицией в Нонгкае.

Дальнейшее расследование привело к аресту рассматриваемого водителя, Сомчая Чокемхора, который, как сообщается, возвращался в свою компанию в Чонбури в пятницу, 23 апреля. Он был схвачен во время остановки у заправочной станции в районе Бангламунг.

Затем полиция провела у него обыск и встретила его лаосскую жену и трехлетнего сына. В его комнате также было обнаружено около 165 граммов высушенной марихуаны и еще 400,000 47 таблеток метамфетамина в его машине. XNUMX-летний подозреваемый утверждал, что марихуану варили, чтобы пить как лекарство. Он также, как сообщается, признался, что имел дело с ранее арестованным водителем, который провез в Королевство большое количество таблеток метамфетамина.

Все найденные запрещенные препараты были конфискованы. Сомчаю было предъявлено обвинение в хранении наркотиков категории 5, таких как каннабис, и наркотиков категории 1, таких как таблетки метамфетамина.

 

Посылающий
Отзывы пользователей
5 (1 голос)
Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.