Полиция Паттайи разгоняет группы людей на местных пляжах, якобы нарушающих правила Covid-19 – ВИДЕО

Паттайя –

Вчера ночью (23 апреля) город Паттайя и полиция Чонбуриrd) проинспектировали Паттайю и Джомтьен-Бич, где они разогнали группы людей, которые якобы употребляли алкоголь, собрались в группы и вместе принимали пищу, что в настоящее время противоречит распоряжениям правительства по борьбе с коронавирусом Covid-19.

Пляжи, парки, водоемы, общественные места и подобные места предназначены только для занятий спортом в соответствии с губернатором Чонбури и недавними распоряжениями Covid-19. Правительство Чонбури «требует» запретить собираться, есть, пить (особенно алкоголь) и проводить время большими группами в этих районах. Технически употребление алкоголя на пляжах было запрещено в течение многих лет, как и приготовление барбекю, но и то, и другое, как правило, терпимо и разрешено. Однако из-за Covid-19 эти правила соблюдаются местной полицией. Продавцы зонтиков и шезлонгов открыты в дневное время, но должны соблюдать правила социального дистанцирования и не могут продавать алкоголь.

Подробнее об этих ограничениях можно прочитать здесь.

https://thepattayanews.com/2021/04/17/chonburi-province-releases-provincial-orders-lots-of-additional-covid-19-closures-and-restrictions-implemented-starting-april-18th-2021/

Прошлой ночью, 23 апреля 2021 года, группа полиции во главе с заместителем начальника полиции провинции Чонбури полковником Майкавитом Прадитфоном начала проверку развлекательных заведений в Паттайе, чтобы не допустить нарушения приказа о закрытии Чонбури. Открытых развлекательных заведений обнаружено не было. В настоящее время Центр управления ситуацией с Covid-19 приказал закрыть все развлекательные заведения по всей стране, чтобы остановить потенциальное распространение вируса Covid-19.

Успешно проверив местные бары и ночные клубы, чтобы убедиться, что они закрыты, полковник Майкавит повел свою команду на осмотр пляжей в районах Паттайи и Джомтьена, где около полуночи они разогнали множество групп людей, которые, по-видимому, употребляли алкоголь и ели еду на местных пляжах. Полиция полагалась на «мягкие предупреждения» и не налагала никаких штрафов, однако предупредила, что, если люди не будут сотрудничать, они могут быть наказаны в соответствии с действующими законами о чрезвычайном положении для борьбы с коронавирусом Covid-19. По словам полковника Майкавита, люди ушли без проблем. Видео разгона ниже.

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь!

Поддержите The Pattaya News в 2021 году!

Подпишитесь на нас в FacebookTwitterНовости GoogleInstagramTikTokYoutubePinterestговоритьFlipboard, or Tumblr

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/ или в комментариях ниже.

Посылающий
Отзывы пользователей
1 (1 голос)
Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.