Второй год подряд крупнейшая вечеринка Паттайи, Wan Lai, Songkran Day, отменяется, бары закрыты, а город находится под ограничениями Covid-19.

Паттайя, Таиланд-

Сегодня 19 апреля 2021 года, и в обычное время люди уже готовятся к самой большой вечеринке года в честь Паттайи-Ван Лай, дикой и мокрой финальной вечеринке Сонгкран в Паттайе, на которую съезжается более ста тысяч человек. город ежегодно настолько занят, что компании такси даже не беспокоятся о том, чтобы приезжать или уезжать в большинство дневных часов из-за тысяч грузовиков, выстроившихся вдоль улиц в войнах за воду.

Нравится вам это или нет, но последний день Сонгкрана — одна из самых больших вечеринок в мире, которую многие называют «мокрым Марди Гра», и даже многие эмигранты, которые презирают то, как долго длится фестиваль, и не любят его в целом, признают что последний день, Ван Лай, 19 апреля, может быть очень веселым, когда весь город, от мала до велика, собирается на вечеринку.

Однако не в этом году, и не в прошлом.

Второй год подряд крупнейшая вечеринка в Паттайе (и приносящая огромный доход, особенно отелям, уличным торговцам и барам) отменяется. Не помогает и то, что другая большая вечеринка Паттайи, регулярный новогодний обратный отсчет в декабре, также была отменена из-за Covid-19, что является огромным ударом для города, который зависит от туризма, особенно иностранных туристов, на восемьдесят процентов своего ВВП. По словам официальных лиц Паттайи. Даже ожидаемый в мае музыкальный фестиваль был объявлен отложенным на этой неделе, что стало еще одним ударом для города.

Границы, однако, были закрыты для иностранных туристов, если они не пройдут карантин более года, и, поскольку пандемия Covid-19 продолжается во всем мире, а в Таиланде разразился третий раунд, многие задаются вопросом… когда это закончится?

Правда, в этом году лучше, чем в прошлом, и городские власти Паттайи, к их чести, держат «замещающий» фестиваль воздушных змеев и Connext event (преимущественно уличные торговцы) на Pattaya Beach, но это не то же самое для многих людей, которые предпочли бы дикую вечеринку с концертами, выпивкой, водными боями и дикой атмосферой с десятками тысяч человек. Однако второй год подряд закрыты даже бассейны, что вызывает гнев у многих местных жителей. (Тем не менее, вы можете плавать на пляже.)

А пока вот несколько фотографий, оглядывающихся на предыдущие дни Сонгкрана, поскольку многим жителям и владельцам бизнеса придется ждать еще год в надежде, что, возможно, большой день Сонгкрана вернется. The Pattaya News отмечает, однако, что есть некоторые эмигранты, которые были бы совершенно счастливы больше не видеть еще одну массовую вечеринку у воды… но это крайне маловероятно, когда вернется туризм. Однако, возможно, несколько дней можно было бы вырезать из мероприятия и сосредоточиться в первую очередь на Ван Лае.

Посылающий
Отзывы пользователей
5 (5 голосов)
Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/