По данным исследовательского центра Kasikorn, долг домохозяйств Таиланда в четвертом квартале 14 года достиг 4 триллионов батов, что является самым высоким показателем за 2020 лет.

Национальный -

Долг домохозяйств Таиланда превысил 14 трлн батов в четвертом квартале 2020 года и достиг самого высокого рекорда за последние 18 лет, сообщил исследовательский центр Kasikorn вчера, 6 апреля.

Долг домохозяйств составляет 89.3 процента ВВП в 2020 году. Однако уровень долга в 2020 году вырос только до 3.9 процента и стал самым низким темпом роста за четыре года, что свидетельствует о том, что как заемщики, так и кредиторы проявляют все большую осторожность во время сбоев в экономической деятельности. из-за пандемии Covid-19.

Исследовательский центр Kasikorn также добавил, что, несмотря на экономические тенденции, кредит домохозяйств продолжает расти среди двух конкретных групп. Первая группа – потребительские кредиты на покупку недвижимости, жилья, автомобилей. Скорее всего, это группа с покупательной способностью от умеренной до высокой, на доход которой ситуация с Covid-19 не сильно повлияла.

Вторая группа – это кредиты домохозяйствам на ликвидность и/или бизнес. Скорее всего, это группа с нестабильным доходом и ухудшением финансового положения в соответствии с экономическими тенденциями.

Более того, задолженность домохозяйств по долгам и сбережениям заемщиков также значительно сократилась из-за воздействия кризиса COVID-19. По сообщениям, коэффициент обслуживания долга (DSR) розничных заемщиков составлял 44.1 процента от ежемесячного дохода физического лица в начале 2021 года, в то время как DSR заемщиков с проблемами дохода составлял 43.8 процента. Это также свидетельствует о том, что долговая нагрузка обеих групп была выше, чем средний показатель DSR в прошлые годы.

Что касается экономического прогноза на 2021 год, по оценкам Исследовательского центра Kasikorn, постепенное восстановление экономической активности после пандемии Covid-19, вероятно, приведет к тому, что кредиты домохозяйствам в 2021 году, вероятно, вырастут выше, чем рост в 2020 году, составивший всего 3.9 процента. Восстановление экономики может также помочь увеличить диапазон ВВП примерно до 91.0 процента в 2021 году по сравнению с 89.3 процента в 2020 году. Власти Таиланда, возможно, должны будут взять на себя серьезную ответственность, чтобы решить проблему долга домохозяйств, когда закончится кризис COVID-19, Касикорн. Добавлен исследовательский центр.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь!

Поддержите The Pattaya News в 2021 году!

Подпишитесь на нас в Facebook, Twitter, Новости Google, Instagram, TikTok, Youtube, Pinterest, говорить, Flipboardили Tumblr

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/или в комментариях ниже.

Хотите разместить у нас рекламу или узнать о том, как мы продвигаем ваш бизнес, мероприятие, благотворительность, местный спорт и т. д.? Пишите нам по адресу Sales@ThePattayaNews.com

У вас есть общие новости, пресс-релизы, вопросы, комментарии и т. д.? Мы не заинтересованы в SEO-предложениях. Пишите нам по адресу Паттайяnewseditor@gmail.com

Посылающий
Отзывы пользователей
0 (0 голосов)
Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.