Мнение: Недавние случаи заражения Covid-19 в ночных клубах групп иностранцев в Бангкоке и Чонбури показывают, почему так важно также вакцинировать иностранных жителей, если они того захотят, до того, как вернется международный туризм.

Бангкок-

За последние несколько дней в Бангкоке и Чонбури увеличилось число случаев заболевания Covid-19, многие из которых связаны с иностранными гражданами из Японии, большинство из которых в настоящее время являются постоянными жителями Таиланда. Большинство этих случаев, по-видимому, изначально связаны с ночными заведениями, такими как бары и клубы, в Бангкоке, а затем с близкими контактами, друзьями и семьей инфицированных.

Дополнительную информацию о кейсах можно найти здесь.

Власти еще не обнародовали все сроки и информацию о случаях и вовлеченных лицах, но до сих пор это место, которое часто посещают иностранцы, особенно японцы, в Сираче.

Даже у посла Японии был подтвержден Covid-19, хотя посольство Японии не сообщило конкретных подробностей.

Конечно, многие граждане Таиланда, которые были с иностранными гражданами, также были инфицированы, и очень важно не возлагать «вину» ни на какую одну группу, поскольку вирус Covid-19 не делает различий по расе, цвету кожи, культуре, полу или любому другому признаку. другой фактор. Он просто ищет человека-хозяина для заражения и делает это.

Однако вызывает беспокойство то, что в настоящее время Таиланд набирает обороты, особенно на Пхукете. провести вакцинацию местного населения до возвращения иностранных туристов. К сожалению, иностранные жители в настоящее время не могут зарегистрироваться для получения вакцины, если захотят, и регистрация осуществляется только на тайском языке. Больницы сообщают иностранцам, даже женатым, имеющим детей или работающим в сфере туризма, что они еще не могут зарегистрироваться для получения вакцины. Правда, власти Таиланда заявили, что иностранцы будут вакцинированы, если они захотят, «в конечном итоге», однако не дали четкого графика и не ответили на многие вопросы о процессе, как видно из ссылки выше.

ФОТО: АстраЗенека

Если есть что-то, что показывает недавний прорыв, это то, что иностранные граждане должны быть включены и им предоставлена ​​возможность вакцинироваться до испытания песочницы на Пхукете в июле, в противном случае вспышка в иностранном сообществе может сорвать многие усилия правительства Таиланда по борьбе с вирусом.

Позвольте мне быть ясным, никто не должен быть принужден к вакцинации, если он этого не хочет. Я хорошо знаю, что многие люди недовольны нынешним выбором вакцин, доступных в Таиланде. Я хорошо знаю, что поставки в настоящее время очень ограничены, и я НЕ говорю, чтобы отдавать предпочтение иностранным гражданам, а не гражданину Таиланда. Тем не менее, должно быть четко указано, когда иностранцы могут зарегистрироваться, как они это делают и могут ли/когда они могут приобрести вакцину в частном порядке, если они выберут частную больницу. С таким количеством оставшихся без ответа вопросов об иностранцах и вакцинах в целом, нужна ясность, иначе то, что вы видите сейчас в японском сообществе иностранцев, может повториться в других иностранных сообществах.

Многие иностранцы, как правило, тусуются с другими иностранцами, особенно из той же страны. Они, как правило, часто посещают бары с друзьями и знакомыми из их собственной культуры, происхождения и страны, и это не изменится с возвращением международного иностранного туризма. Если иностранцы не будут должным образом защищены (если они захотят) от вируса Covid-19, когда туристам предлагается вернуться в Таиланд в конце этого года, вспышка в иностранном сообществе будет разрушительной как для здоровья, так и для инфицированных. как туристический имидж и лицо Таиланда. Это также весьма вероятно, поскольку иностранные туристы возвращаются и едут в места, где собираются и проживают иностранные эмигранты.

Давайте также признаем тот факт, что многие иностранные жители Таиланда, проживающие в Таиланде, относятся к группам самого высокого риска — старше 60 лет, многие из них не в лучшем состоянии здоровья и могут быть восприимчивы к вирусу, даже если другие группы, такие как граждане Таиланда, защищены. .

Будем надеяться, что власть имущие понимают это и обеспечат возможность вакцинации иностранцев до возвращения иностранных туристов, если они того пожелают.

 

 

Посылающий
Отзывы пользователей
4.2 (5 голосов)
Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/