Таиланд сокращает карантин для большинства прибывающих из-за рубежа

Ниже приводится пресс-релиз Управления по туризму Таиланда.

Управление по туризму Таиланда (TAT) с радостью сообщает, что Королевское правительство Таиланда одобрило выдачу сертификата о вакцинации от COVID-19 в королевстве, а также утвердило более короткие периоды карантина для прибывающих из-за рубежа. Обе меры вступают в силу с сегодняшнего дня до дальнейшего уведомления.

31 марта 2021 г. в Королевской правительственной газете Таиланда опубликовано, что Национальный комитет Таиланда по инфекционным заболеваниям объявил условия выдачи сертификата о вакцинации против COVID-19 в бумажной или электронной форме для людей, получивших две необходимые дозы COVID-19. вакцина в Тайланде. Однако вакцина должна быть одобрена и зарегистрирована в Министерстве общественного здравоохранения (MoPH) Таиланда или одобрена Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ), чтобы иметь право на выдачу сертификата о вакцинации.

Кроме того, 31 марта 2021 года в Королевской правительственной газете Таиланда было опубликовано сообщение о том, что Таиландский центр управления ситуацией с COVID-19 (CCSA) объявил о последних рекомендациях по мерам профилактики COVID-19 и карантинным требованиям для прибывающих из-за рубежа с участием * 11 групп людей, которые в настоящее время разрешен въезд в Тайланд.

Карантин будет сокращен до 7 дней для прибывающих из других стран, которые были полностью вакцинированы против COVID-19 вакциной, одобренной и зарегистрированной в Минздраве или одобренной ВОЗ, не менее чем за 14 дней до даты поездки. Однако они должны быть из стран, где нет мутировавшего штамма вируса SAR-CoV-2, как это объявлено и постоянно обновляется Министерством здравоохранения.

Принимаются следующие вакцины (по состоянию на 31 марта 2021 г.): Вакцина против ARS-CoV-2 (CoronaVac) от Sinovac (необходимо 2 дозы); AZD1222 AstraZeneca/Oxford (необходимо 2 дозы); AZD1222 SK BIOSCIENCE – AstraZeneca/Oxford (необходимо 2 дозы); BNT162b2/CORMIRNATY – Тозинамеран (МНН) от Pfizer/BioNTech (необходимо 2 дозы); Ковишилд (ChAdOx1_nCoV19) Института сыворотки Индии (необходимо 2 дозы); Ad26.COV2.S компанией Janssen Pharmaceutical Company of Johnson & Johnson (необходима 1 доза) и мРНК-1273 от Moderna (необходимо 2 дозы).

Вакцинированные международные лица, прибывающие из других стран, которые не могут предъявить действующий сертификат о прививках, оригинал документа или распечатку онлайн-сертификата о прививках в Международный портовый санитарный контроль в порту прибытия, будут подвергнуты не менее чем 10- дневной карантин.

Период карантина будет сокращен с 14 дней (15 ночей) до 10 дней (11 ночей) для международных прибытий из стран без мутировавшего штамма вируса SAR-CoV-2, которые не были вакцинированы против COVID-19 или не прошли полная вакцинация.

Текущий 14-дневный карантинный период остается в силе для людей, прибывающих из 11 стран с мутациями и вариантами вируса SAR-CoV-2, как было объявлено Министерством здравоохранения (по состоянию на 31 марта 2021 г.); а именно, Ботсвана; Камерун; Конго; Гана; Кения; Мозамбик; Руанда; Южная Африка; Танзания; Замбии и Зимбабве.

Чтобы иметь право на въезд в Таиланд, прибывающим из других стран по-прежнему необходимо иметь все свои предварительные договоренности в надлежащем порядке для прибытия и въезда. К ним относятся свидетельство о въезде (COE), выданное посольством или консульством Королевства Таиланд; полис медицинского страхования COVID-19 с минимальным покрытием 100,000 19 долларов США; подтверждение бронирования гостиницы для прохождения альтернативного государственного карантина (ASQ) и медицинская справка с результатом лабораторного исследования ОТ-ПЦР об отсутствии COVID-72, выданная не более чем за XNUMX часа до вылета. Путешественникам рекомендуется обратиться за более подробной информацией в посольство или консульство Королевства Таиланд в своей стране.

Во время карантина в Таиланде иностранцы должны пройти тест ОТ-ПЦР в дни 5-6 для тех, кто находится на 7-дневном карантине. Для 10-дневного карантина требуется два теста в дни 3-5 и дни 9-10. Для 14-дневного карантина требуется три теста в день прибытия, дни 6-7 и дни 12-13.

Все прибытия подлежат отслеживанию системой отслеживания в течение определенного периода времени.

*11 групп людей, которым в настоящее время разрешен въезд в Таиланд.

(1) граждане Таиланда.

(2) Лица с освобождением или лица, рассматриваемые, разрешенные или приглашенные Премьер-министром, или глава ответственных лиц, отвечающих за решение вопросов чрезвычайного положения, для въезда в Королевство, в связи с необходимостью. Такое рассмотрение, разрешение или приглашение могут зависеть от конкретных условий и сроков.

(3) Лица в дипломатических или консульских представительствах или при международных организациях, или представители иностранных правительств, исполняющие свои обязанности в Королевстве, или лица других международных агентств, разрешенные Министерством иностранных дел в связи с необходимостью, включая их супругов, родителей, или дети.

(4) Перевозчики необходимых товаров, подлежащих немедленному возврату после завершения.

(5) Члены экипажа, которые должны отправиться в Королевство с заданием и имеют конкретную дату и время возвращения.

(6) Неграждане Таиланда, которые являются супругами, родителями или детьми граждан Таиланда.

(7) Лица, не являющиеся гражданами Таиланда, имеющие вид на жительство, включая их супругов и детей.

(8) Иностранные граждане, имеющие разрешение на работу или получившие разрешение на работу в Королевстве в соответствии с законодательством Таиланда, включая их супругов и детей, или иностранные рабочие, которым правительство предоставило освобождение от временного пребывания в в Королевстве и разрешено работать через своих работодателей или лицензиатов, которым разрешено привлекать иностранных рабочих для работы в Королевстве.

(9) Иностранные граждане, которые являются учащимися учебных заведений, утвержденных властями Таиланда, включая их родителей или опекунов, за исключением учащихся неформальных учебных заведений в соответствии с законом о частных школах и других подобных частных учебных заведений.

(10) Иностранные граждане, нуждающиеся в лечении в Таиланде, и сопровождающие их лица. Однако сюда не входит лечение от COVID-19.

(11) Граждане, не являющиеся гражданами Таиланда, которым было предоставлено разрешение на въезд в Королевство в соответствии с особыми договоренностями между государственными органами Таиланда и другими странами, или лица или группы лиц, которым было предоставлено разрешение премьер-министром после представления на рассмотрение после рассмотрение и рассмотрение Специальным комитетом по рассмотрению вопроса о смягчении мер по выявлению и пресечению распространения инфекционного заболевания Коронавирус 2019 (COVID-19) и должны соблюдать меры по профилактике заболеваний, определенные Специальным комитетом .

TAT постоянно предоставляет обновленную информацию о ситуации с COVID-19, связанной с туризмом, в Таиланде в отделе новостей TAT (www.tatnews.org); Facebook (tatnews.org); и твиттер (Татньюс_Орг).

Для получения дополнительной информации и помощи, связанной с туризмом в Таиланде, обращайтесь в контактный центр TAT 1672 или в туристическую полицию 1155.

Посылающий
Отзывы пользователей
3.5 (2 голосов)
Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/