«Остров Джеймса Бонда» в Пханг Нге нуждается в оценке устойчивости после нескольких обрушений подобных скальных образований в Южном Таиланде

Пханг Нга –

Департамент минеральных ресурсов Таиланда планирует срочно оценить устойчивость известняковых карстовых башен Пханг Нга «Остров Джеймса Бонда» в апреле и мае после того, как, по сообщениям, несколько подобных скальных образований башен в других местах Таиланда рухнули.

Заместитель генерального директора Монтри Луенг-Ингкасут сообщил сегодня, 1 апреля, что аналогичные известняковые образования в некоторых частях Южного Таиланда находятся под высоким риском разрушения, поскольку многие из них уже разрушены грозами и депрессиями.

По данным департамента, остров Джеймса Бонда был одной из зон риска. Поскольку это было популярное туристическое направление, необходимо как можно скорее провести тщательное исследование его структурной жизнеспособности, поскольку это может повлиять на безопасность туристов.

Заместитель Генерального директора заявил: «Сезонные штормы в южных частях Таиланда постепенно затронули известняк. Некоторые из них уже были разрушены эрозией, потому что не могли выдержать вес. Это может представлять опасность для туристов, когда они посещают этот район».

Оценка острова Джеймса Бонда запланирована впервые и будет проведена в этом месяце в апреле и мае экспертами Департамента минеральных ресурсов. Команда будет изучать структуру трещин и трещин, а также оценивать возможную скорость эрозии, используя данные о факторах эрозии морской водой.

Фото предоставлено: Департамент минеральных ресурсов

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=————=——=—==—

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь!

Поддержите The Pattaya News в 2021 году!

Подпишитесь на нас в Facebook, Twitter, Новости Google, Instagram, TikTok, Youtube, Pinterest, говорить, Flipboardили Tumblr

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/или в комментариях ниже.

Хотите разместить у нас рекламу или узнать о том, как мы продвигаем ваш бизнес, мероприятие, благотворительность, местный спорт и т. д.? Пишите нам по адресу Sales@ThePattayaNews.com

У вас есть общие новости, пресс-релизы, вопросы, комментарии и т. д.? Мы не заинтересованы в SEO-предложениях. Пишите нам по адресу Паттайяnewseditor@gmail.com

 

Посылающий
Отзывы пользователей
5 (1 голос)
Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.