«Волшебная коробка» ЮНИСЕФ приносит радость и обучение маленьким детям, пострадавшим от COVID-19

Ниже приводится пресс-релиз ЮНИСЕФ в Таиланде.

БАНГКОК, 30 марта 2021 г. – В связи с длительным закрытием центров раннего развития детей (РДРВ) в районах высокого риска провинции Самут-Сакорн из-за пандемии COVID-19 ЮНИСЕФ начал распространять волшебные коробки с книгами, игрушками и учебными материалами, а также руководствами для родителей, чтобы помочь сохранить маленькие дети, занимающиеся учебной деятельностью дома.

 

В общей сложности 1,000 комплектов «Волшебной коробки» доставляются семьям с маленькими детьми в возрасте до 6 лет в Таиланде и общинам мигрантов в районах провинции Самут-Сакорн, серьезно пострадавших от пандемии COVID-19. ЮНИСЕФ тесно сотрудничает с Департаментом местного самоуправления и неправительственными организациями для обеспечения того, чтобы наиболее обездоленные дети и семьи, имеющие ограниченный доступ к учебным материалам и социальным услугам, получали необходимые предметы первой необходимости и поддержку.

Длительное закрытие школ сказалось на способности детей учиться и имеет долгосрочные последствия для благополучия детей, особенно детей младшего возраста из наиболее изолированных и уязвимых групп.

 

«Первые шесть лет жизни — самый важный период для роста ребенка и обучения на протяжении всей жизни, поскольку в этот период мозг детей развивается наиболее быстро», — сказал Кьюнгсун Ким, представитель ЮНИСЕФ в Таиланде. «Поэтому любые нарушения игр, стимуляции и обучения в этот период негативно скажутся на развитии ребенка. Мы знаем, что многие службы раннего развития детей были прерваны из-за пандемии, а это означает, что физическое, эмоциональное и социальное развитие детей полностью зависит от тех, кто за ними ухаживает дома. Вот почему мы придумали идею Magic Box, чтобы помочь родителям, которым не хватает ресурсов, и помочь им играть и читать со своими маленькими детьми дома, чтобы дети продолжали учиться и развиваться в этот критический период жизни».

 

Еще до пандемии лишь немногие родители привлекали своих маленьких детей к занятиям, способствующим их обучению и развитию. Согласно последнему национальному обследованию, кластерному обследованию по многим показателям (МИКС 6), проведенному Национальным статистическим управлением при поддержке ЮНИСЕФ, только 6 из 10 матерей и 3 из 10 отцов участвуют в четырех или более видах деятельности, способствующих обучению и подготовке к школе. Кроме того, только у 3 из 10 детей до 5 лет дома есть как минимум три детские книги. Эта ситуация еще хуже среди беднейших семей.

 

Помимо распространения учебных материалов и предметов первой необходимости, включая гигиенические наборы, ЮНИСЕФ поддерживает неправительственную организацию Proud Association в организации развлекательных мероприятий и оказании первой психологической помощи, чтобы помочь детям и семьям мигрантов справиться со стрессом и тревогой во время пандемии. В сообществах, пострадавших от COVID-19, обученные волонтеры-мигранты проводят скрининг психического здоровья, предоставляют информацию о самопомощи и консультируют детей и опекунов, а также направляют их в соответствующие службы психического здоровья.

 

Подпись к фотографии / кредит: Дети в районе Бан Паев провинции Самут Сакорн играют с игрушками и другими учебными материалами в «Волшебной коробке» ЮНИСЕФ. В связи с длительным закрытием центров РДРВ в районах повышенного риска из-за пандемии COVID-19 «Волшебная шкатулка» помогает детям участвовать в учебной деятельности вместе с их опекунами дома. Фото: ЮНИСЕФ Таиланд/2021/Бундит Чоцуван

 О ЮНИСЕФ

ЮНИСЕФ отстаивает права и благополучие каждого ребенка, во всем, что мы делаем. Вместе с нашими партнерами, мы работаем в странах и территориях 190 перевести это обязательство в плоскость практических действий, обращая особое усилие по достижению наиболее уязвимых и исключенных детей, на благо всех детей, во всем мире.

 

Для получения дополнительной информации о ЮНИСЕФ и его работе для детей в Таиланде посетите веб-сайт www.unicef.org/thailand и следите за ЮНИСЕФ на Twitter и Facebook.

Посылающий
Отзывы пользователей
0 (0 голосов)
Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/