Таиланд ожидает потерять миллиарды батов второй год подряд из-за запрета правительства Таиланда на «веселые» мероприятия и продолжающегося закрытия границ во время предстоящего фестиваля Сонгкран.

Национальный -

По оценкам, Таиланд потеряет миллиарды бат после того, как правительство Таиланда объявило о запрете таких мероприятий, как разбрызгивание воды, мокрые вечеринки, пенные вечеринки и использование порошковой пасты во время предстоящего фестиваля Сонгкран, чтобы предотвратить внутреннее распространение коронавируса Covid-19. заявил сегодня президент Университета Тайской торговой палаты (UTCC).

Правительство Таиланда заявило, что, хотя мероприятия все еще могут быть организованы, они должны быть «традиционными», такими как молитвы и религиозные мероприятия или проявление уважения к старейшинам сообщества или проекты по очистке сообщества. Владельцы бизнеса утверждают, что это серьезно повлияет на количество людей, посещающих такие места, как Паттайя, Каосан-роуд или Чиангмай. Однако представители министерства культуры Таиланда утверждают, что мероприятие может быть таким же веселым и без шумных вечеринок и торжеств.

Президент Танават Фонвичай подчеркнул, что внутренняя экономика Таиланда, вероятно, вырастет только на 2.5. и 2.8 процента, если сектор внутреннего туризма не стимулировался во втором квартале текущего года.

Национальная экономика также, вероятно, продолжит падать, если фаза 2 кампании по стимулированию туризма «Мы путешествуем вместе» все еще не завершена, а ее фаза 3 не может быть запущена к апрелю этого года или если страна не сможет вновь открыться для иностранных туристов. туристов в соответствии с целью ТАТ около 6 миллионов человек, согласно его заявлению.

Танапол Чиевараттанапорн, президент Ассоциации внутренних путешествий (ADT), сказал, что, несмотря на то, что многие популярные туристические направления были безжизненными с начала пандемии, из-за объявления правительства ожидается скучная атмосфера на фестивале Сонгкран в следующем месяце.

«Частный сектор туризма ожидает ответа правительства и объявления дополнительных туристических предложений, чтобы стимулировать внутренний туризм среди внутренних туристов, включая еще один этап кампании «Мы путешествуем вместе», — заявил президент ADT.

Кроме того, Санга Руангваттанакул, президент Бизнес-ассоциации Каосан, далее отметил, что ожидается, что меньше туристов посетят Каосан Роуд во время фестиваля Сонгкран с 13 по 15 апреля из-за ограничений, связанных с празднованием фестиваля, заявив, что многие люди готовы потратить денег будет полный традиционный только фестиваль скучный.

Президент сказал журналистам: «Као Сан потеряет около 80 процентов своего дохода по сравнению со средним доходом от предыдущих фестивалей Сонгкран. Прогнозируется, что в этом году дорогу будут посещать около 10,000 10 туристов в день, которые будут тратить 30 миллионов батов в день, что в сумме составит всего 100 миллионов батов. В то время как средний доход превышал 19 миллионов батов в день до вспышки Covid-100,000, и ежедневно посещали до XNUMX XNUMX туристов».

Паттайя не оценила сумму упущенного дохода из-за запрета на большие водные бои и мероприятия, но также, вероятно, будет исчисляться сотнями миллионов бат, поскольку город также ожидает небольшой явки для традиционного единственного фестиваля, каким бы популярным он ни был. быть с некоторыми из местных эмигрантов, которые обычно не наслаждаются влажным и диким сумасшествием ежегодного события.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь!

Поддержите The Pattaya News в 2021 году!

Подпишитесь на нас в Facebook, Twitter, Новости Google, Instagram, TikTok, Youtube, Pinterest, говорить, Flipboardили Tumblr

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/или в комментариях ниже.

Хотите разместить у нас рекламу или узнать о том, как мы продвигаем ваш бизнес, мероприятие, благотворительность, местный спорт и т. д.? Пишите нам по адресу Sales@ThePattayaNews.com

У вас есть общие новости, пресс-релизы, вопросы, комментарии и т. д.? Мы не заинтересованы в SEO-предложениях. Пишите нам по адресу Паттайяnewseditor@gmail.com

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.