Оглядываясь назад на эту неделю в прошлом году, когда Паттайя и Таиланд начали закрываться из-за Covid-19.

Таиланд-

Ниже представлена ​​новая функция, запущенная только в прошлом месяце, которая присоединится к другим нашим повторяющимся еженедельным функциям, таким как «Обсуждение читателей», «Передовые статьи», «Взгляд на предстоящую неделю в новостях» и обзоры главных национальных и местных новостей.

В этом новом разделе оглядываются новости за тот же период прошлого года (а иногда и за другие временные промежутки, например, за шесть или три месяца), чтобы увидеть, как все изменилось, отслеживая развитие событий, а также потенциально нарушенные обещания или вещи, которых не было в Паттайе и Таиланде.

Поскольку мы публикуем десятки статей в неделю, это позволяет людям быстро взглянуть на самые важные новости год назад, выбранные нашей редакцией, и как они влияют на нас сегодня и связаны с текущими новостями. Они не расположены в определенном порядке важности. На этой неделе мы освещаем третью неделю марта 2020 года.

Эта конкретная неделя в прошлом году была исторической: бары, развлекательные центры и другие места были закрыты на «две недели» из-за Covid-19, что позже стало полномасштабным закрытием всех второстепенных предприятий и привело к почти четыре месяца закрытия известных развлекательных заведений Паттайи.

  1. Все школы, включая частные, закрыты по всей стране.

Это было всего лишь предвестником гораздо более крупного закрытия, которое последует в следующие несколько недель почти во всем, кроме магазинов первой необходимости, таких как продуктовые магазины и аптеки.

Министр образования Таиланда принял решение закрыть все школы, в том числе частные, по всей стране, начиная с завтрашнего дня.

2. Развлекательные заведения Паттайи закрываются на «две недели»

Хотя мы освещали эту последнюю неделю немного заранее, этот же день в прошлом году, 18 марта 2020 года, был первым из «двухнедельных» закрытий, которые позже стали почти четырьмя месяцами для развлекательных заведений Паттайи из-за проблем с Covid-19. Поскольку рестораны оставались открытыми, это также привело к тому, что многие люди использовали рестораны в качестве баров в течение нескольких недель, что привело к жалобам и проблемам, пока рестораны не были закрыты для обеда через несколько недель.

Паттайя закроет все развлекательные заведения, такие как бары, ночные клубы и массажные салоны, до конца месяца.

3. Рестораны предупредили, что они не должны быть «барами»

Город боролся с тем, что могло стать проблемой, поскольку многие бары с лицензиями на еду пытались оставаться открытыми, а законные рестораны боролись за то, что делать, если кто-то хочет только пива. Тем временем власти проводили рейды, несмотря на непоследовательность сообщений. Напряжение также было высоким, так как бары, которые были вынуждены закрыться, столкнулись с ресторанами, которые могли оставаться открытыми онлайн, с многочисленными сообщениями о том, что «обеспокоенные граждане» звонят в заведения, которые все еще открыты, и т. д. Простой взгляд на комментарии к прошлогодним статьям показывает, что некоторые люди чувствовал, что называть места проведения «правилами обхода» было правильным поступком, в то время как громкая публика не соглашалась.

Полиция Паттайи предупреждает, что местные рестораны могут открываться, но если вы нарушаете санитарные правила и допускаете скопление людей, вас закроют.

4. Тысячи людей прибывают на Ко Лан, а все развлекательные заведения закрыты.

Новости были полны всех людей, спешащих на пляж, которым больше нечего было делать, что привело всего через несколько дней к закрытию Ко Лана, а через несколько недель к весьма спорному закрытию пляжа, которое длилось несколько месяцев.

Поскольку город Паттайя затихает, а развлекательные центры временно закрыты, тысячи людей посещают Ко Лан.

5. Чонбури закрывает больше мест, ограничивает использование пляжа на ночь

По мере того, как дни шли, и дела, казалось, становились все более серьезными, поскольку Таиланд ежедневно объявлял о новых случаях, Чонбури закрыл почти все развлекательные мероприятия 23 марта, примерно через неделю после того, как они закрыли бары, ночные клубы, массажные салоны и т. д. Это показало людям ситуация не была «нормальной», так как за прошедшую неделю многие были на улице без баров. Этот приказ также закрыл бассейны, что привело к тому, что разгневанные владельцы квартир месяцами обсуждали этот вопрос с руководством своих квартир, поскольку приказ закрыл общественные бассейны, а некоторые квартиры, которые считали свои бассейны частными, оставались открытыми, хотя большинство из них закрылось.

Губернатор Чонбури официально подписывает приказ о закрытии дополнительных мест, чтобы остановить распространение Covid-19, просит людей не посещать пляжи с 8 вечера до 6 утра, рыночные ограничения

6. Американец арестован за нарушение общественного порядка возле торгового центра Avenue

Этот конкретный инцидент показал, что не все хорошо справляются с ситуацией с Covid-19. Позже этого человека арестовывали еще несколько раз, в том числе во время получившего широкую огласку инцидента в посольстве США, прежде чем он, наконец, вернулся в свою страну позже в том же году.

Американец, арестованный после массовых беспорядков в Центральной Паттайе, кричал о Коронавирусе, имел при себе электрошокер и зажигалку в форме пистолета.

7. Город Паттайя публикует подробные отчеты о ситуации с Covid-19.

Это положило бы начало тенденции очень прозрачных и регулярных отчетов о болезни из города Паттайя, что также привело бы к интенсивному отслеживанию контактов и отслеживанию, что, по мнению многих, помогло контролировать болезнь в Таиланде и Паттайе.

Город Паттайя выпускает очень подробный отчет на английском языке о ситуации с Covid-19 в Паттайе, основные моменты здесь

8. Полиция Паттайи очищает пляжи, так как многие продолжают собираться, а почти все остальные места для развлечений закрыты.

Полиция Паттайи была занята всю неделю после закрытия, так как многие люди, полные решимости по-прежнему отдыхать и веселиться, были вынуждены покинуть парки и пляжи.

Полиция Паттайи очищает пляжи Паттайи и говорит людям идти домой, поскольку требование губернатора о закрытии в ночное время вступает в силу, для этого будут использоваться другие законы.

9. Ко Лан голосует за то, чтобы закрыть остров для всех посетителей

После недели, когда жители острова стали более нервными, поскольку тысячи туристов, которым надоело, что все закрыто, приходили и уходили на пляжи, остров был закрыт.

Жители острова Ко Лан проголосовали за то, чтобы закрыть остров для всех посетителей, чтобы защитить остров, будет представлен на рассмотрение мэру Паттайи и губернатору Чонбури.

10. Чрезвычайный указ должен начать действовать

Спустя год он все еще в силе.

Правительство объявит чрезвычайный указ, чтобы остановить распространение коронавируса Covid-19 в четверг

На этой неделе все, надеемся, вам понравилось путешествие в прошлое!

 

 

 

Посылающий
Отзывы пользователей
0 (0 голосов)
Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/