Министерство культуры Таиланда официально предложит «традиционный» Сонгкран без водных боев и больших вечеринок в эту пятницу, но окончательное решение еще впереди.

ФОТО: Тайрат

Бангкок -

Министерство культуры Таиланда во главе с министром Иттифолом Кхунплюме планирует предложить Центру запрет на обливание водой, пенные вечеринки, использование глины, большие вечеринки, обливание водой пикапов, парады и другие «нетрадиционные» мероприятия. для общего собрания Ситуационного управления Covid-19 (CCSA) в эту пятницу.

Министр сообщил журналистам после небольшого заседания CCSA сегодня днем, 16 марта, что первоначальные руководящие принципы, которые обсуждались сегодня с Советом национальной безопасности (СНБ) и Министерством туризма и спорта, позволят организовать праздник Сонгкран в соответствии с только тайские религиозные традиции, такие как подношение милостыни монахам, выражение почтения старейшинам, осторожно лья воду на их руки, молитвы дома, окропление водой религиозных предметов, ношение традиционных тайских нарядов и уборка дома всей семьей.

Согласно их предложению, игровые мероприятия, особенно разбрызгивание воды и пудры для лица в честь фестиваля, будут запрещены, поскольку многие местные жители все еще обеспокоены возможной локальной передачей коронавируса Covid-19. «Веселые мероприятия», вероятно, соберут большие толпы людей в состоянии алкогольного опьянения, что потенциально может привести к распространению вируса Covid-19.

Что касается частных мест, Itthiphol заявил, что частные владельцы должны строго соблюдать меры контроля Covid-19 Министерства здравоохранения. Некоторые популярные туристические направления, известные празднованием Сонгкран, такие как Каосан Роуд, могут быть закрыты для проведения мероприятия, но участники должны воздерживаться от брызг воды и соблюдать социальную дистанцию.

«Считается, что риск распространения Covid-19 все еще существует, если правительство разрешит в Таиланде торжества, такие как водные фестивали и пенные вечеринки. Поэтому мы считаем, что лучше воздержаться от разбрызгивания и распыления воды и порошка, чтобы избежать тесного контакта», — добавил министр.

Это предложение Министерства культуры будет представлено и обсуждено на общем собрании CCSA под председательством премьер-министра Праюта Чан-О'Ча в эту пятницу, 19 марта. Это решение министра культуры является отступлением от прошлой недели, когда он предположил, что водные развлечения могут продолжаться, поскольку «веселые мероприятия» являются важной достопримечательностью для туристических зон.

Министр культуры Таиланда добавил, что это решение не повлияет на контролируемые мероприятия, такие как «Чудо-волна» в аквапарке «Рамаяна», но они все равно должны будут соблюдаться общие меры предосторожности для здоровья Министерства здравоохранения Таиланда. Частные заведения, такие как бары и ночные клубы, также должны будут следовать руководящим принципам Министерства здравоохранения, о которых будет объявлено в пятницу.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь!

Поддержите The Pattaya News в 2021 году!

Подпишитесь на нас в Facebook, Twitter, Новости Google, Instagram, TikTok, Youtube, Pinterest, говорить, Flipboardили Tumblr

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/или в комментариях ниже.

Хотите разместить у нас рекламу или узнать о том, как мы продвигаем ваш бизнес, мероприятие, благотворительность, местный спорт и т. д.? Пишите нам по адресу Sales@ThePattayaNews.com

У вас есть общие новости, пресс-релизы, вопросы, комментарии и т. д.? Мы не заинтересованы в SEO-предложениях. Пишите нам по адресу Паттайяnewseditor@gmail.com

Посылающий
Отзывы пользователей
0 (0 голосов)
Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.