22 человека арестованы, несколько человек получили ранения во время ожесточенных столкновений на продемократической демонстрации в Бангкоке прошлой ночью

Бангкок -

По меньшей мере 22 человека были арестованы и несколько получили ранения во время жесткого противостояния между демократическими демонстрантами и ОМОНом перед зданием Первого пехотного полка в Бангкоке прошлой ночью, 28 февраля.

Сообщается, что офицер по борьбе с массовыми беспорядками был объявлен мертвым из-за сердечного заболевания во время разгона протеста.

Демократические протестующие во главе с группой «Свободная молодежь» (также называемой ReDEM) вечером прошли маршем от памятника Победы к полку на улице Випхавади Рангсит, где находится военная резиденция премьер-министра, чтобы попытаться маршем дом премьер-министра.

Протестующие были окружены длинной шеренгой сил безопасности и блокирующими баррикадами, включая транспортные контейнеры и заборы из колючей проволоки. Некоторые грузовые контейнеры были удалены, а провода перерезаны, чтобы группа могла попытаться пройти в полк (который является частной военной собственностью) и потребовать демократии и прекращения военного правительства.

Ожесточенное столкновение началось около 6:35, когда в полицейских, блокировавших вход в полк, были брошены петарды и дымовые шашки. Неясно, кто именно бросил устройства. Затем был использован грузовик с водометом, чтобы держать протестующих на расстоянии, что еще больше разозлило протестующих.

Протест стал более интенсивным, поскольку протестующие изо всех сил пытались дать отпор, как сообщается, бросали петарды, бутылки с водой, камни, кирпичи и т. д. Было слышно несколько выстрелов, а по толпе протестующих якобы применяли резиновые пули и слезоточивый газ, в результате чего многие получили ранения. Обе стороны.

Организаторы протеста попытались остановить эскалацию протеста около 7:00, но большой контингент протестующих отказался уйти, что еще больше усилило напряженность. The Pattaya News отмечает, что эта группа протестующих объявила себя «безлидерной», а видные лидеры протеста, которым удавалось контролировать толпу в прошлом, не присутствовали.

По данным Thai Lawyers for Human Rights, по состоянию на 22:11 было подтверждено, что в общей сложности 30 человека были задержаны или арестованы. прошлой ночью. Четверо из них были несовершеннолетними в возрасте от 15 до 16 лет. Сообщается, что их доставили в 1-й участок пограничной полиции провинции Патхумтхани для обработки.

По меньшей мере 33 полицейских и протестующих получили ранения в ходе многочасового столкновения и были отправлены в местную больницу. Протесты продолжались до самого раннего утра с многочисленными столкновениями и потасовками.

Сегодня утром премьер-министр Прают Чан-О'Ча и заместитель премьер-министра Правит Вонгсуван выразили свои соболезнования в связи с потерей полицейского, который скончался прошлой ночью во время столкновения, заявив, что ни у кого не должно было быть травм и смертей. офицеров и протестующих.

И организаторы протеста, и правительство осудили насилие, вспыхнувшее прошлой ночью, хотя обе стороны обвиняют друг друга в эскалации напряженности. Протестующие подвергли резкой критике использование инструментов контроля толпы против протестных групп, в том числе молодых подростков, в то время как представители правоохранительных органов утверждают, что они первыми подверглись нападению и что протестующие нарушили закон, пытаясь проникнуть на охраняемый военный объект и собираясь в нарушение Covid-19. соответствующие законы о собраниях.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь!

Поддержите The Pattaya News в 2021 году!

Подпишитесь на нас в Facebook, Twitter, Новости Google, Instagram, TikTok, Youtube, Pinterest, говорить, Flipboardили Tumblr

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/или в комментариях ниже.

Хотите разместить у нас рекламу или узнать о том, как мы продвигаем ваш бизнес, мероприятие, благотворительность, местный спорт и т. д.? Пишите нам по адресу Sales@ThePattayaNews.com

У вас есть общие новости, пресс-релизы, вопросы, комментарии и т. д.? Мы не заинтересованы в SEO-предложениях. Пишите нам по адресу Паттайяnewseditor@gmail.com

Посылающий
Отзывы пользователей
5 (1 голос)
Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.