Экономика Таиланда значительно ухудшилась в январе после того, как в прошлом году возникла новая волна вспышки Covid-19, сообщает Банк Таиланда.

Национальный -

Банк Таиланда (BoT) сообщил вчера, 25 февраля, что национальная экономическая статистика за январь доказала, что экономика Таиланда значительно пострадала от новой внутренней вспышки Covid-19, которая привела к многочисленным ограничениям и закрытию предприятий по распоряжению правительства во многих провинциях. Декабрь и январь.

Согласно отчетам, частное потребление ухудшилось во всех категориях расходов, а также общая покупательная способность домохозяйств в соответствии с уверенностью потребителей. Это было связано с многолетними строгими мерами по борьбе с болезнями во многих провинциях. Сектор туризма также сильно сократился из-за текущих ограничений на международные поездки и ограничения на внутренние поездки, которые были введены в январе для нескольких провинций, зависящих от туризма, особенно Чонбури (где находится Паттайя).

Напротив, экспорт товаров, за исключением золотых изделий, постепенно расширялся в соответствии с направлением спроса зарубежных торговых партнеров. Государственные расходы продолжали расти с небольшим увеличением роста из-за капитальных затрат, в то время как частные инвестиции замедлились из-за более низкого уровня деловой уверенности во время пандемии.

Производство продуктов питания, напитков и автомобилестроение также значительно пострадало в январе, поскольку число иностранных туристов значительно сократилось по сравнению с тем же периодом прошлого года из-за закрытия границы и ограничений на поездки в Таиланде. Что касается производства автомобилей, на это повлияло меньшее количество автомобилей, производимых в целом, и отсутствие необходимого транспорта из-за отсутствия туристов.

Несмотря на сокращение национального экономического роста в начале года, Банк Таиланда сообщил, что общее влияние этой новой вспышки на потребление не такое серьезное, как в первом раунде. По мере того, как ситуация с Covid-19, по-видимому, улучшается по всей стране, а ограничения и ограничения, введенные правительством, постепенно снимаются, экономическая ситуация также улучшается, заявили в BoT.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь!

Поддержите The Pattaya News в 2021 году!

Подпишитесь на нас в Facebook, Twitter, Новости Google, Instagram, TikTok, Youtube, Pinterest, говорить, Flipboardили Tumblr

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/или в комментариях ниже.

Хотите разместить у нас рекламу или узнать о том, как мы продвигаем ваш бизнес, мероприятие, благотворительность, местный спорт и т. д.? Пишите нам по адресу Sales@ThePattayaNews.com

У вас есть общие новости, пресс-релизы, вопросы, комментарии и т. д.? Мы не заинтересованы в SEO-предложениях. Пишите нам по адресу Паттайяnewseditor@gmail.com

Посылающий
Отзывы пользователей
2.5 (2 голосов)
Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.