Объяснение истории дня Маха Буча, запрета на продажу алкоголя, буддийских государственных праздников

Таиланд -

День Маха Буча — один из главных буддийских государственных праздников Таиланда. Отмечаемый в полнолуние третьего лунного месяца, тайские буддисты отмечают этот день, беря выходной и посещая местные храмы за заслуги.

Этот день широко известен сбором 1,250 последователей Будды, которые пришли к нему по собственной инициативе без запланированной встречи для его учения, которое сосредоточено на идее воздержания от зла, совершения добрых дел и очищения ума.

Поскольку большинство тайцев исповедуют буддизм, День Маха Буча отмечается как государственный праздник по всему Таиланду по-разному в разных местных сообществах. Большинство тайских буддистов обычно встают рано утром, чтобы подать милостыню монахам, а вечером посещают храмы, чтобы послушать проповеди. Они также выполняют ритуальную практику, известную как церемония свечей, когда они трижды обходят по часовой стрелке вокруг ступы храма, неся свечи, цветы и иногда благовония.

Другая буддийская практика включает в себя следование пяти основным буддийским заповедям дня. Заповеди не причиняют вреда живым существам, не берут того, что не дано, воздерживаются от сексуальных проступков, избегают лжи или участия в сплетнях, а также воздерживаются от алкогольных напитков и рекреационных наркотиков.

Это объясняет, почему запрет на продажу алкогольных напитков и закрытие баров проводится в Таиланде в этот день, независимо от того, отмечается праздник или нет. Правительство Таиланда также ограничивает продажу алкоголя в другие буддийские религиозные праздники.

Из-за Covid-19 в этом году церемонии смягчены, в том числе в Паттайе, о котором вы можете прочитать здесь, хотя церемония свечей будет разрешена с соблюдением надлежащих мер предосторожности в связи с Covid-19.

Маха Буча состоится в Таиланде завтра, 26 февраля 2021 года. Продажа алкоголя будет запрещена на 24 часа в течение всего дня.

 

Посылающий
Отзывы пользователей
5 (1 голос)
Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.