Результаты обсуждения с читателями: Во сколько должны закрываться бары и клубы в Паттайе?

Паттайя-

Ниже приведена наша популярная еженедельная функция обратной связи с читателями, в которой мы задаем нашим читателям вопрос, обычно тот, который в настоящее время находится в новостях, а затем примерно через неделю выделяем разнообразные ответы.

На прошлой неделе мы задали вам следующий вопрос:

Reader TalkBack: Во сколько закрываются бары и клубы в Паттайе?

Это произошло после многочисленных жалоб со стороны владельцев местных баров и ночных клубов, которые оказывали давление на городских, региональных и национальных лидеров, чтобы они смягчили время закрытия предприятий в районе Чонбури, особенно в Паттайе, зависящей от туризма и ночной жизни. Мы решили подождать с публикацией ответов до сегодняшнего дня, среды, 24 февраля, так как Центр управления ситуацией с Covid-19 официально изменил часы работы на этой неделе, переместив Паттайю в зону более низкого риска. Теперь это позволяет Паттайе закрывать ночные клубы в полночь, что является улучшением по сравнению с 11:00, что было довольно строго соблюдалось, поскольку ночные клубы были разрешены к открытию 1 февраля.

Тем не менее, многие владельцы бизнеса, говорившие с The Pattaya News, хотят, чтобы Паттайя вернула себе статус особой административной зоны, что, среди прочего, позволяет городу самостоятельно устанавливать время закрытия. Раньше, до Covid-19, это часто были самые ранние утренние часы.

  Вот что вы должны были сказать. Мы отобрали самые разные мнения, чтобы выделить ваши ответы. Если вы все еще хотите присоединиться, вы можете написать нам в комментариях ниже, в социальных сетях или написать нам для конфиденциальности по адресу Паттайяnewseditor@gmail.com.

Энди С- Я не вижу причин, по которым они не могут вернуться к времени закрытия до блокировки, если будут приняты превентивные меры.
На этой неделе мы видели толпы тайцев у банков, ожидающих регистрации для получения государственной субсидии без какого-либо контроля за действующими правилами в отношении вирусов.
Двойные стандарты.

Крейг С- Не должно быть обязательного времени закрытия. В зависимости от того, в какое время они хотят закрыть свой бизнес. Спрос и предложение будут саморегулировать время закрытия.
С ограничениями covid вы либо закрыты, либо открыты. Не наполовину беременна

Нуанджан- Я старожил и обычно ложусь спать к полуночи. НО, я не вижу логической причины для закрытия баров до 1:00, вирус это или нет.

Зельда П- Конечно, не должно быть обязательного времени закрытия! Государства не касается, в какое время мы хотим лечь спать. Смешной. Многие люди пришли сюда, потому что они хотели сбежать из государства нянь, и теперь они находят здесь ту же глупость, все больше и больше. Я помню, когда мы хорошо провели ночь, по дороге домой мы встретили восход солнца. Прекрасный. Таиланд был гораздо более приятным местом до того, как они начали подражать другим культурам.

Сомчай С– У пешеходной улицы и ЛК не должно быть времени закрытия, люди должны гулять до восхода солнца. Но в других районах, таких как жилые районы с квартирами и отелями, музыку следует выключать в полночь, так как это может очень беспокоить людей, которые живут там постоянно.

Микаэль Р– Если бы это зависело от меня, закрыть их в 9:00 и перезонировать всю территорию не для развлечений. Мы продолжаем говорить, что хотим сделать это семейным районом и привлечь тайских туристов, поэтому сделайте правила неудобными и невыполнимыми для всех баров и ночных клубов и вытесните их. Идеальное время, чтобы сделать это во время Covid. Кроме того, установите время продажи алкоголя во второй половине дня и законное время открытия баров в 5:00, чтобы они тоже были там.

Питер М- Ночные клубы, такие как Soi Buakhao, Walking Street или Soi 6, пусть закрываются, когда хотят. Тем не менее, как эмигранту, который живет рядом с тайским ночным клубом вдали от этих районов, которые часто (даже недавно) открыты до 7:00, необходимо соблюдать эти требования. Это жилые районы, в основном с эмигрантами старшего возраста, а не места для вечеринок.

Стефан- В любое время, когда решат местные власти. Это их работа, а не наша. Безопасность людей и способность медицинских служб справиться с ситуацией имеют первостепенное значение.

Аллан А- Что касается вашего вопроса, во сколько закрываются бары и ночные клубы.
Последние напитки должны быть в 4 утра и закрываться в 5 утра. Почему последние напитки в 4 утра, большинство туристов любят гулять и веселиться допоздна во время отпуска. Заказывая последние напитки в 4 утра, у вас есть один час, чтобы выпить и уйти. Если вы выпиваете в последний раз в 4 часа утра, вы получаете много людей, которые глотают свои последние несколько напитков только для того, чтобы уйти разбомбленными, пьяными как рыба.
Так что последние напитки в 4 утра (бар закрыт), но место проведения закрывается в 5 утра.
Уже достаточно поздно, ночная жизнь позволяет зарабатывать деньги, правительство счастливо платить налоги, так что выиграйте для туристов, выиграйте для персонала и выиграйте для правительства.

Штубен- Вся индустрия развлечений должна быть полностью закрыта. Нет смысла везде носить маску и соблюдать другие правила Covid, а вечером люди сидят без маски рядом с другими, возможно, в их организме много алкоголя. А из-за алкоголя и шума люди кричат ​​и поэтому немного плюются. Идеальные условия для Covid.
Печально, что владельцы развлекательных заведений не хотят заботиться о Ковиде и не думают о том, сколько людей погибло по всему миру. Некоторые даже не заботятся о времени закрытия. Другие люди и предприятия заботятся и много делают для борьбы с Covid.

КК- Лично я считаю, что бары сами должны решать, когда они закрываются.
Это их дело — сделать этот звонок и решить, оставаться открытым или закрываться в зависимости от спроса.
Тем не менее, существует обязанность соблюдать осторожность, которую должны соблюдать владельцы предприятий.
Паттайя — уникальное известное место своими барами, и пусть так будет долго.

Ричард- То, что было до этих ранних закрытий, похоже, было сделано из соображений сохранения репутации и не имело никаких медицинских или практических преимуществ.

Циммерли- 10:XNUMX ровно

Брайан Т- С 7:1 до 24:1,000,000 со стандартной лицензией. Можно оплатить элитную лицензию на 2,000 часа… Стоимость элитной лицензии 000 6 XNUMX бат. Поймали за нарушение сроков, если у вас стандартная лицензия… Обязательные XNUMX XNUMX XNUMX бат и приостановка работы на XNUMX месяцев.

Рами С- Они вообще не должны быть открытыми, это нелепо, достаточно одного зараженного человека, и вирус снова распространится, и будет больше блокировок, сейчас просто неподходящее время для удовольствий и разврата, здоровье и безопасность превыше всего.

Малькольм Т.- барам и клубам должно быть разрешено открываться, когда они хотят. Пусть рыночные силы, а не вооруженные силы диктуют часы

Мелькор- Они должны быть либо открытыми, либо закрытыми. Ковид не имеет более высокого уровня заражения в установленное время, он не становится более вирулентным после 11:XNUMX.

Дэвид Р- Просто вернитесь к тому, что было раньше. Если что-то случится, снова закрыть, иначе пусть бизнес снова работает с толикой прибыли.
Джо Л- Пока не уйдет последний клиент
Шеннон- Это беспроигрышный вопрос. Если правительство говорит, что в 2 часа ночи, а через месяц реального увеличения доходов не будет, следующим аргументом владельцев баров будет открытие границ без ASQ, чтобы все наши клиенты могли вернуться. Если это произойдет, а клиенты не придут, это будет точно такая же умирающая отрасль, как и до Covid. Они скоро забыли о двух годах здесь до Ковида. Промышленность вымирает. Миллениалы не едят пироги со свининой, пирожки, воскресное жаркое или рулетики с сосисками, сидя в старых британских пабах в стиле 2-1970-х годов. Умные увидели надпись на стене и спешат открыть Instavenues. Места, куда молодежь ходит, чтобы сфотографироваться для своего Instagram. Остальные просто прячут голову в песок и обвиняют других в крахе своего бизнеса.
Алекс М- Они не должны закрываться. Они должны быть 24 часа. это город, построенный на туризме, его ночная жизнь привлекает внимание.
Вот и все на этой неделе. Наш новый диалог будет опубликован в ближайшее время! Быть в курсе!

 

Посылающий
Отзывы пользователей
5 (1 голос)
Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/