Четыре основных туристических направления теперь перечислены в качестве приоритетных для распространения вакцины от Covid-19 в Таиланде.

ФОТО: Анутин Чанвиракул

Бангкок -

Четыре популярных экономических и туристических направления, а именно Чонбури, Пхукет, Сураттхани (который включает в себя популярный туристический остров Самуи) и Чиангмай, в настоящее время являются приоритетными для распространения вакцины против Covid-19 наряду с девятью другими провинциями, в которых были зарегистрированы серьезные случаи заболевания. Covid-19 получит первые 200,000 19 прививок вакцин Sinovac Covid-24 в течение трех дней после их прибытия в Таиланд сегодня, XNUMX февраля.

Пресс-секретарь CCSA Тависин Висануйотин объявил вчера утром, 23 февраля, что в настоящее время запланированы три группы для распространения вакцины против Covid-19, особенно в ранее объявленных зонах с самым высоким и строгим контролем и в четырех национальных экономических зонах.

Первая партия из 70,000 35,000 прививок должна быть отправлена ​​в районы Самут Сакхона с самым высоким контролем, чтобы охватить почти 8,000 6,000 медицинских работников (46,000 10,000 доз), медицинских работников на передовой (XNUMX XNUMX доз), хронических больных (XNUMX XNUMX доз), а также рабочих-мигрантов и местные жители (XNUMX XNUMX доз)

Вторая партия из 105,000 66,000 доз будет распределена среди аналогичных лиц в группе районов с самым строгим контролем, а именно Бангкок (8,000 6,000 доз), Патхум Тани (6,000 5,000 доз), Нонтхабури (3,500 2,500 доз), Самут Пракан (2,000 XNUMX доз), Так (Маэ район Сот) (XNUMX доз), Накхонпатом (XNUMX доз), Ратчабури (XNUMX доз) и Самутсонгкрам (XNUMX доз).

Третья партия из 14,700 4,700 доз запланирована для четырех известных туристических районов, где 4,000 3,500 доз будут предоставлены в Чонбури, 2,500 XNUMX на Пхукете, XNUMX XNUMX в Чиангмае и XNUMX XNUMX на острове Самуи в Сураттхани.

В отличие от первых двух групп, люди, которые получат вакцину для распространения в третьей группе экономических подъездных дорог, обсуждаются и рассматриваются провинциальным комитетом по инфекционным заболеваниям и другими соответствующими органами.

По словам премьер-министра Праюта Чан-О'Ча, вакцина Sinovac будет распространена в определенных районах и будет готова для инъекций в течение трех дней после прибытия в Королевство.

Кроме того, CCSA также раскрыл планы на будущее для четырех провинций, которые, согласно CCSA, останутся главным приоритетом (наряду с медицинскими работниками и уязвимыми людьми в районах предыдущих вспышек) в отношении будущих вакцин в рамках долгосрочного плана по возрождению. индустрия туризма в самых популярных направлениях в Таиланде. Одно из них включает предложение «Карантины на территории», которое направлено на то, чтобы первоначально позволить вакцинированным туристам оставаться в определенных районах на период карантина и наслаждаться местными туристическими достопримечательностями. Более подробно мы рассмотрели в статье ниже:

Паттайя, наряду с несколькими другими районами, претендует на «зону карантина» в конце этого года — подробнее

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь!

Поддержите The Pattaya News в 2021 году!

Подпишитесь на нас в Facebook, Twitter, Новости Google, Instagram, TikTok, Youtube, Pinterest, говорить, Flipboardили Tumblr

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/или в комментариях ниже.

Хотите разместить у нас рекламу или узнать о том, как мы продвигаем ваш бизнес, мероприятие, благотворительность, местный спорт и т. д.? Пишите нам по адресу Sales@ThePattayaNews.com

У вас есть общие новости, пресс-релизы, вопросы, комментарии и т. д.? Мы не заинтересованы в SEO-предложениях. Пишите нам по адресу Паттайяnewseditor@gmail.com

Посылающий
Отзывы пользователей
0 (0 голосов)
Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.