Мэр Паттайи просит владельцев развлекательных заведений проявить терпение в отношении более позднего закрытия и подчеркивает, что понимает сложную ситуацию

Паттайя, Таиланд-

Мэр Паттайи Сонтхая Кунплюм попросил владельцев бизнеса Паттайи проявить терпение в отношении позднего закрытия, заявив, что он хорошо осознает, насколько трудным является нынешнее время для и без того опустошенных ночных клубов и развлекательных заведений.

Это заявление следует за аналогичное заявление начальника полиции города Паттайи ранее на этой неделе который также подчеркнул, что полиция не создавала действующие правила, но будет обеспечивать их соблюдение каждую ночь. В соответствии с действующими ограничениями, чтобы помочь контролировать потенциальное распространение Covid-19, Центр управления ситуацией с Covid-19 (CCSA) в Бангкоке установил законное время закрытия для провинций на основе системы «рисков» с цветовой кодировкой.

  Время закрытия баров и ночных клубов Паттайи на момент публикации — 11:00.. Традиционно Паттайя является особой административной зоной, и руководство города и мэр имеют возможность устанавливать свои собственные часы работы, которые обычно до самого раннего утра, в зависимости от части города. Паттайя хорошо известна своим туризмом, ночной жизнью и развлечениями, а статус особой зоны позволяет им оставаться открытыми позже, чем большая часть страны, чтобы привлечь туристов. Паттайя зависит от туризма, который составляет около 80% ее ВВП.

Однако из-за действия чрезвычайного указа по борьбе с коронавирусом Covid-19 Паттайя в настоящее время находится под юрисдикцией национальных законов и правил CCSA. Традиционно даже «установленное время закрытия» с 1:00 до 3:00 ночи в лучшем случае соблюдалось очень слабо, и в принципе им разрешалось оставаться открытыми позже из-за природы города как экономики, ориентированной на ночную жизнь. К сожалению, на прошлой неделе или около того этого не произошло, поскольку полиция каждую ночь дежурила в популярных местах ночной жизни, плотно закрывая популярные заведения иногда даже задолго до 11:00. Отчасти это связано с вирусными видеороликами, которые распространялись по всей стране. Тайское телевидение показывает, что ночные клубы открываются намного позже установленного законом времени, что возмущает некоторых жителей других частей страны или тех, кто находится в «красных зонах», таких как Бангкок, где ночная жизнь по-прежнему закрыта по закону из-за цветового кодирования.

Владельцы бизнеса в Паттайе, тем временем, умоляли руководителей города разрешить им оставаться открытыми как минимум до полуночи, утверждая, что они достаточно пострадали, поскольку иностранные туристы не допускаются без двухнедельного карантина в течение почти года из-за закрытия границ и недавний второй раунд заражения Covid-19 в Таиланде закрыл развлекательные заведения еще на месяц в дополнение к почти четырем месяцам в прошлом году. Таиланд не оказывает широкомасштабной финансовой поддержки тем предприятиям, которые пострадали от приказа о закрытии, хотя мэр Паттайи заявил, что город все еще рассматривает варианты. Они также утверждают, что раннее закрытие отпугивает местных туристов приезжать в гости и что многие местные жители даже не любят выходить на ночь до 10:00.

Мэр говорит, что понимает точку зрения крупной индустрии развлечений и гостеприимства города, и просит проявить терпение, но на данный момент призывает владельцев не нарушать правила, даже если раньше они были широко приняты, поскольку это может привести к ситуации. прослужить дольше с ранним закрытием. Многие заведения, как отмечает The Pattaya News, решили вообще не открываться до тех пор, пока не будет восстановлено позднее время закрытия, заявив, что они не могут получать прибыль в нынешних условиях.

Положительная сторона заключается в том, что CCSA намерена рассмотреть цвета статуса зон и ситуацию с ограничениями завтра на слушаниях по предложению, а заключительное заседание назначено на понедельник, 22 февраля. Вероятно (но не гарантировано), что Паттайя опустится в «желтую» зону и предоставит как минимум дополнительный час для ночных клубов.

 

 

Посылающий
Отзывы пользователей
5 (2 голосов)
Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/