Уголовный суд Бангкока отложил решение об оскорблении величества и обвинениях в подстрекательстве к мятежу против демонстрантов, выступающих за демократию, на март

Бангкок -

В общей сложности 18 продемократических демонстрантов прибыли в уголовный суд в Бангкоке сегодня утром, 15 февраля, для слушания предполагаемых обвинений в организации двухдневного митинга протеста в сентябре прошлого года.

Три видных лидера протеста, а именно Панусайя «Рунг» Ситиджираватанакул, Панупонг «Майк Районг» Джаднок и Джатупат «Пай» Бунпаттараракса, были обвинены в нарушении статьи 112, также известной как таиландский закон об оскорблении величества.

Другим протестующим было предъявлено обвинение в подстрекательстве к мятежу по статье 116 после крупной продемократической демонстрации 19 и 20 сентября 2020 года в Санамлунге в столице.

Панусая сказал репортерам, что каждый демонстрант, которому сегодня предъявлено обвинение, совершенно не беспокоится, потому что он получил большую поддержку от сторонников демократии. Хотя они считают, что 80 процентов дел обернется похоже на четырех ранее задержанных лидеров протеста, оставался еще 20-процентный шанс, что Уголовный суд и постановления прокуратуры будут определяться на судебных принципах и принимать обоснованные решения.

Однако позже прокуратура объявила о переносе решения о предъявлении обвинения демократическим активистам на 8 марта. Всех их не задержали и через два часа отпустили. Следует отметить, что Джатупат «Пай» Бунпаттараракса не присутствовал, поскольку он шел из Кората в Бангкок на слушания в знак символического протеста сторонников. Возможно, за этот акт мог быть выдан ордер на арест, но на данный момент этого не произошло.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь!

Поддержите The Pattaya News в 2021 году!

Подпишитесь на нас в Facebook, Twitter, Новости Google, Instagram, TikTok, Youtube, Pinterest, говорить, Flipboardили Tumblr

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/или в комментариях ниже.

Хотите разместить у нас рекламу или узнать о том, как мы продвигаем ваш бизнес, мероприятие, благотворительность, местный спорт и т. д.? Пишите нам по адресу Sales@ThePattayaNews.com

У вас есть общие новости, пресс-релизы, вопросы, комментарии и т. д.? Мы не заинтересованы в SEO-предложениях. Пишите нам по адресу Паттайяnewseditor@gmail.com

Посылающий
Отзывы пользователей
0 (0 голосов)
Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.