Национальная полиция Таиланда объявляет о двух крупных арестах с наркотиками в провинции Пхрэ, с конфискацией 2,500 батончиков героина и 8,000,000 XNUMX XNUMX таблеток метамфетамина.

Северный Таиланд –

Начальник национальной полиции генерал полиции Суват Джангйодсук вместе со старшими офицерами полиции и местной полицией объявил сегодня днем, 16 февраля, о двух крупных арестах наркотиков в провинции Пхрэ, при этом было изъято более 550 килограммов героина и восемь миллионов таблеток метамфетамина.

Первый подозреваемый по первому делу был арестован в провинции Пхрэ в прошлое воскресенье, 14 февраля, после того, как оперативная группа провела расследование того, что предполагаемый водитель и контрабандист подозрительно останавливал свой 10-колесный грузовик на одной и той же заправочной станции в течение трех дней подряд, начиная с с 11 по 13 февраля.

Расширенное расследование также показало, что грузовик, как сообщается, ехал за наркотиками в районе деревни хмонг в районе Чиангкхам, провинция Пхаяо, около 10:30 13 февраля, прежде чем проехать через несколько районов в Пхаяо и Лампанг и прибыть в провинцию Пхрэ.

29-летний водитель Прида Сангуаньхун был схвачен на контрольно-пропускном пункте в провинции рано утром в воскресенье. Полиция начала обыск автомобиля и обнаружила 1,360 плиток героина, спрятанных в 17 мешках с удобрениями, и еще 1,140 штук в большом черном пластиковом мешке весом около 551 килограмма.

Водитель был доставлен в полицейский участок провинции Пхрэ для дальнейшего допроса и расследования с целью выявления и расширения сети возможных торговцев наркотиками.

Второй арест был произведен на контрольно-пропускном пункте полиции в районе Хуай-Рай провинции Пхрэ после того, как был замечен подозрительный 10-колесный грузовик с большим количеством мешков с углем, который, как сообщается, направлялся в провинцию Пхитсанулок, чтобы доставить мешки покупателям.

Однако при осмотре автомобиля полицией вместо этого было обнаружено в общей сложности 8,000,000 40 XNUMX таблеток метамфетамина, плотно упакованных в XNUMX пластиковых мешков.

34-летний водитель Вуттичай Нуанкет был доставлен в полицейский участок Хуай Рай для дальнейшего допроса. Полиция в настоящее время расширяет расследования, чтобы поймать больше прокуроров, вовлеченных в сеть наркоторговцев.

На пресс-конференции начальник национальной полиции пришел к выводу, что эти два случая, вероятно, связаны, поскольку оба подозреваемых являются выходцами из Пхетчабуна, которым заплатили по 100,000 XNUMX бат каждому за то, чтобы они в разное время забирали грузовики из провинции Пайяо, прежде чем сделать остановку в Пхрэ.

«Сегодняшний арест предоставил больше возможных версий, чтобы найти больше торговцев наркотиками и всех, кто был причастен к контрабанде и продаже наркотиков в Таиланде. Тем временем Национальная полиция будет сотрудничать с полицейским участком Пхрэ и соответствующими органами, чтобы избавиться от контрабанды наркотиков», — заключил Суват.

Фото предоставлено: Матичон

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь!

Поддержите The Pattaya News в 2021 году!

Подпишитесь на нас в Facebook, Twitter, Новости Google, Instagram, TikTok, Youtube, Pinterest, говорить, Flipboardили Tumblr

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/или в комментариях ниже.

Хотите разместить у нас рекламу или узнать о том, как мы продвигаем ваш бизнес, мероприятие, благотворительность, местный спорт и т. д.? Пишите нам по адресу Sales@ThePattayaNews.com

У вас есть общие новости, пресс-релизы, вопросы, комментарии и т. д.? Мы не заинтересованы в SEO-предложениях. Пишите нам по адресу Паттайяnewseditor@gmail.com

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.