Soi Dog Foundation открывает мобильную клинику на острове Самуи

Ниже приводится пресс-релиз от Soi Dog. Их утверждения и мнения являются их собственными.

Фонд Soi Dog Foundation создал мобильную клинику стерилизации и вакцинации на острове Самуи в сотрудничестве с муниципалитетом острова Самуи и местными группами по спасению животных. Вместе они стремятся стерилизовать и вакцинировать 6,000 уличных животных на острове в рамках проекта, который продлится до 21 июля.

 

В настоящее время клиника находится в Ват Бо Пхут до 3 марта и возобновит работу с 9 по 31 марта. Затем он переместится в Ват Си Тавип с 6 по 28 апреля и с 4 по 26 мая. Наконец, он переместится в Ват Самрет с 1 по 23 июня и с 29 июня по 21 июля. 

 

Спасатели животных обследуют и подбирают уличных собак и кошек со всего острова, прежде чем доставить их в мобильную клинику для стерилизации и вакцинации. 

 

Владельцев домашних животных и кормильцев уличных животных также приглашают привести в клинику своих собак и кошек. Собаки должны весить не менее 3 кг, а кошки - не менее 1 кг. Владельцев и кормильцев также просят не давать собаке или кошке еду после полуночи накануне операции по стерилизации для безопасности животного. Все животные получат бесплатный уход; тем не менее, пожертвования принимаются с благодарностью и пойдут непосредственно на работу Soi Dog по улучшению благосостояния уличных животных в Азии. 

 

Сой Дог ранее проводил мобильную клинику на Самуи в период с 2017 по 2018 год, в которой было стерилизовано и вакцинировано в общей сложности 8,013 животных. Однако после вспышки Covid-19 популяции уличных собак и кошек там резко увеличились, и фонд получает все больше сообщений о больных, раненых и брошенных животных на острове, которым срочно нужна помощь. У многих были владельцы или кормильцы, которые потеряли свой доход из-за пандемии и впоследствии покинули остров.

 

В ноябре прошлого года Soi Dog встретилась с муниципалитетом острова Самуи и местными группами по спасению животных, чтобы обсудить, как каждая организация может наилучшим образом способствовать оказанию помощи нуждающимся животным и устойчивому сокращению популяции уличных собак и кошек в целом. Сой Дог объяснил, что если остров хочет контролировать эти популяции в долгосрочной перспективе, программа CNVR (вылов, кастрация, вакцинация, возвращение) должна быть продолжена после того, как совместный проект завершится в июле. 

CNVR находится в авангарде деятельности Soi Dog и зарекомендовал себя как наиболее этичный и эффективный способ управления популяциями уличных собак и кошек. Фонд недавно отпраздновал стерилизацию полумиллиона уличных животных в рамках своей программы CNVR с 2003 года — больше, чем любая другая организация в мире.

 

Посылающий
Отзывы пользователей
5 (1 голос)
Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/