Палата представителей Таиланда провела четырехдневные дебаты с осуждением девяти членов кабинета, включая премьер-министра.

ФОТО: MThai

Национальный -

Сегодня, 16 февраля, парламент Таиланда в течение четырех дней подряд проводит дебаты с осуждением нескольких правящих политических членов, в том числе премьер-министра, после запросов депутатов от правительственной оппозиции в январе.

Группа депутатов от шести оппозиционных партий подала 25 января запрос о недоверии, чтобы обвинить премьер-министра Праюта Чан-О'Ча и девять других членов кабинета в том, что, по словам оппозиционных депутатов, они медленно реагируют и неправильно справляются с ситуацией с коронавирусом Covid-19. это привело к разрушению национальной экономики.

ФОТО: Прачачат

Четырехдневные дебаты также подчеркнут предполагаемую неудачу в предоставлении неравных и недостаточных государственных финансовых средств тайскому народу по всей стране, который значительно пострадал в течение года пандемии.

Помимо премьер-министра, мишенью являются другие восемь министров: вице-премьер Правит Вонгсуван, министр здравоохранения Анутин Чарнвиракул, министр торговли Юрин Лаксанависит, министр труда Сухарт Чомклин, министр внутренних дел Анупонг Паочинда, заместитель министра внутренних дел Нипон Буньямани, министр образования Натафол Типсуван, Министр транспорта Саксаям Чидчоб и заместитель министра сельского хозяйства Тамманат Промпрао.

ФОТО: Прачачат

Представителям оппозиционных партий разрешено дебатировать от 10 до 12 часов в день, что дает им в общей сложности 42 часа за четыре дня, а правящим партиям будет дано 6 часов для ответа на обвинения.

По словам спикера палаты представителей Чуана Ликпая, дебаты должны быть завершены в течение четырех дней и завершатся в субботу, 20 февраля.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь!

Поддержите The Pattaya News в 2021 году!

Подпишитесь на нас в Facebook, Twitter, Новости Google, Instagram, TikTok, Youtube, Pinterest, говорить, Flipboardили Tumblr

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/или в комментариях ниже.

Хотите разместить у нас рекламу или узнать о том, как мы продвигаем ваш бизнес, мероприятие, благотворительность, местный спорт и т. д.? Пишите нам по адресу Sales@ThePattayaNews.com

У вас есть общие новости, пресс-релизы, вопросы, комментарии и т. д.? Мы не заинтересованы в SEO-предложениях. Пишите нам по адресу Паттайяnewseditor@gmail.com

Посылающий
Отзывы пользователей
0 (0 голосов)
Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.