Две боевые гранаты благополучно обезврежены после того, как они были найдены в лесу недалеко от жилого дома в провинции Районг.

Районг –

Местная полиция по обезвреживанию взрывоопасных предметов (EOD) успешно обезвредила две гранаты после того, как местный житель обнаружил их возле их фруктовой фермы в районе Бан Кхай, провинция Районг, вечером в прошлую пятницу, 12 февраля.

Офицеры полиции Бан Кхай и группа EOD прибыли на место происшествия около 6:30 после того, как были предупреждены о неразорвавшихся бомбах, обнаруженных в брошенном черном мешке в лесу возле фермы по выращиванию рамбутана в подрайоне Чакбок.

По словам владельца фермы Наракорна Висетсри, он шел в лес, чтобы срубить несколько деревьев для плотницких работ в своем доме, когда заметил подозрительную старую сумку и неожиданно увидел пару опасных устройств, расположенных всего в 500 метрах от его дома.

Два взрывных устройства были извлечены из сумки и прикрыты шиной. По словам командующего саперами провинции Сурадета Манипитака, устройства все еще находились в хорошем состоянии, несмотря на их ржавый вид, и были очень опасны, поскольку в любой момент могли взорваться.

Власти направили грузовик с водой, пока группа EOD обезвреживала гранату. Однако операция прошла гладко, и неразорвавшиеся бомбы были благополучно убраны с места происшествия.

Полиция Сураде также заявила, что бомбы представляют собой метательные гранаты типа M67 и M19A1, которые использовались в прошлом для добровольцев и специальных операций во время старых войн, но в настоящее время они больше не используются.

Фото предоставлено: 77Kaoded

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь!

Поддержите The Pattaya News в 2021 году!

Подпишитесь на нас в Facebook, Twitter, Новости Google, Instagram, TikTok, Youtube, Pinterest, говорить, Flipboardили Tumblr

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/или в комментариях ниже.

Хотите разместить у нас рекламу или узнать о том, как мы продвигаем ваш бизнес, мероприятие, благотворительность, местный спорт и т. д.? Пишите нам по адресу Sales@ThePattayaNews.com

У вас есть общие новости, пресс-релизы, вопросы, комментарии и т. д.? Мы не заинтересованы в SEO-предложениях. Пишите нам по адресу Паттайяnewseditor@gmail.com

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.