Губернатор провинции Пхаяо скончался от рака

Пхаяо, Таиланд-

Губернатор провинции Пхаяо Камол Чиангвонг, как сообщается, скончался прошлой ночью от рака в больнице Пхаяо.

Пхаяо расположен в северной части Таиланда, недалеко от Чиангмая и Чианг-Рая. Вплоть до 1977 года провинция входила в состав Чианграй в течение восьмидесяти лет, пока не была отделена. Провинция также граничит с Лаосом на северо-востоке. Провинция известна храмом Ват Си Кхом Кхам, в котором находится самая большая статуя Будды Ланна Тай, также известная как Пхра Чао Тон Луанг. Район также известен национальным парком Дои Луанг.

Губернатор, которому было 59 лет, боролся с метастатическим раком желчных путей с 27 января 2021 года. Он был объявлен мертвым в отделении интенсивной терапии в 8:49 вчера вечером, 13 февраля 2021 года, в больнице Пхаяо Сири. По сообщениям врачей, губернатор скончался мирно.

Королевская церемония купания должна состояться сегодня вечером в Ват Сри Кхом Кхам в районе Муанг Пхаяо, а церемония кремации запланирована на 20 февраля. Вместо венков или пожертвований провинция попросила тех, кто желает помочь, пожертвовать медикаменты и материалы больнице Пхаяо.

Губернатор занимал эту должность с октября 2019 года и ранее занимал должности заместителя губернатора Нан, Самут Пракан и Рой Эт.

Кредит Фотографии: Хаосод

 

Посылающий
Отзывы пользователей
0 (0 голосов)
Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/