Объяснение того, как и почему Китайский Новый год отмечается в Таиланде

В этом году правительство Таиланда впервые объявило официальным праздником Китайский Новый год 12 февраля 2021 года. Этот день ежегодно и широко отмечается среди китайцев и тайцев китайского происхождения, которые составляют большую часть тайцев. населения, так как это было время воссоединения семей, поминовения предков, прощания со старыми днями и вступления в новый год.

Китайский Новый год придает аналогичный культурный и духовный смысл фестивалю Сонгкран с более чем 4,000-летней историей. Он также знаменует собой конец зимнего сезона и начало первого посевного сезона по китайскому лунному календарю.

В Таиланде фестиваль китайского Нового года обычно отмечается в течение трех дней подряд: канун Праздника Весны (День трат), Праздник Весны (День поклонения) и День отдыха. Находясь в Китае, правительство объявило китайский Новый год государственным праздником, поскольку фестиваль продлится семь дней.

Тайско-китайские потомки отправятся за покупками предметов первой необходимости, еды и уберут дом, чтобы подготовиться к Новому году в День трат. Они будут готовить подношения и жертвы для своих умерших предков в День поклонения, а также отдавать дань уважения старшим и вместе наслаждаться большими трапезами.

Один из дней китайского Нового года традиционно знаменует собой день отдыха, когда вся семья отдыхает с работы, чтобы отдохнуть и вместе отправиться в путешествие. Большинство китайских компаний, организаций и учебных заведений в Таиланде проведут празднование и обычно имеют выходной в этот день.

Тайско-китайцы обычно носят красные или яркие очки в китайский Новый год на удачу. Молодое поколение получит красные конверты с деньгами, называемые «Анг-Пао», от родителей, бабушек и дедушек или старших. Китайцы верят, что во время китайского Нового года в дома приходят злые духи и похищают детей, и они должны раздавать красные конверты в качестве ритуальной защиты от дьяволов и неудач.

В заключение, семья является ядром китайского Нового года как в Таиланде, так и в Китае. Независимо от того, где они находятся, этот день традиционно напомнит им вернуться домой к своей семье для теплого и гостеприимного воссоединения.

Посылающий
Отзывы пользователей
1 (2 голосов)
Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.