Представление читателя: Паттайя мирового класса? А как насчет пляжа Вонгамат?

Ниже приводится обращение читателя к нам. Их мнения и мысли являются их собственными. Если вы хотите представить свои мысли, мнения или статью, напишите нам по адресу Паттайяnewseditor@gmail.com.
В последнее время я вижу много историй от мэра Паттайи, предлагающего сделать Паттайю «туристическим городом мирового уровня». Это отличная идея, но сначала давайте начнем с некоторых основ, которые необходимо сделать.
Я эмигрант из Канады, и я живу в одном из многих кондоминиумов, которые тянутся вдоль пляжа Вонгамат с соседями, такими как отели Pullman и Centara Grand Mirage. Я считаю участки пляжа замечательными, с очень небольшим количеством камней, о которые можно удариться пальцами ног, когда вы рискуете поплавать в океане.
Я вспоминаю дни до Covid, когда пляж Вонгамат был настолько полон туристов, что вы едва могли найти место, чтобы постелить пляжный коврик. В эти дни, однако, пляж очень тихий, и я единственный, кто впитывает солнечные лучи днем.
Одно из любимых занятий, которое, как я вижу, делают мои соседи по кондоминиумам, — это прогулка, пробежка или бег по пляжу. В настоящее время вдоль пляжа есть несколько хороших участков тротуаров, и жилые дома и рестораны стараются содержать свои участки в чистоте и без песка.
Меня беспокоит то, что эти «тротуары» прерывисты. Есть участки пляжной дорожки, на которых нет дорожки, а просто песок. Я думаю, что было бы отличной идеей сделать непрерывный тротуар вдоль пляжа Вонгамат, точно так же, как тротуар, окаймляющий пляжную дорогу. (но не такой огромный, просто обычный размер тротуара, который соответствует тому, что у нас уже есть) Поскольку вдоль пляжной зоны Вонгамат много отелей, я уверен, что приезжие туристы с удовольствием прогуляются по пляжу от гостиничной зоны Дусит Тани до Район Храма Истины. Было бы даже лучше, если бы мы могли построить непрерывный путь, который соединяет тротуар района Бич-роуд с районом пляжа Вонгамат. (тропа, которая обнимает океан) Мне часто жаль, что у нас не было такого живописного тротуара, чтобы путешествовать из моей квартиры в центр Паттайи, чтобы избежать городских улиц.
Особенность, которую я заметил на участках тротуара вдоль пляжа Вонгамат, — система прерывистого освещения. Иногда ночью горят фонари, а иногда тротуар полностью темный. Если вам нравится вечерняя прогулка, это раздражает, а иногда и опасно, когда на этом тротуаре нет огней, я часто видел, как свет гаснет в пиковые туристические периоды, и это очень озадачивает меня тем, что управляет этими огнями. Я считаю, что свет должен включаться регулярно, ежедневно, так как многие местные жители гуляют по пляжу ночью.
Не устаю повторять, что вдоль пляжа нужно поставить обычные общественные мусорные контейнеры. (который будет обслуживаться государственной службой по управлению отходами). Это поможет посетителям выработать привычку использовать мусорные баки, чтобы выбрасывать свои отходы. Также было бы полезно разместить некоторые предупреждающие знаки о том, что мусор на пляже — это «существенный штраф», если вас поймают. Идеальное место для этих мусорных и перерабатывающих контейнеров было бы рядом с тротуаром, где посетители могли бы сбрасывать свои пустые пивные бутылки и контейнеры для еды на вынос.
Еще одна функция «мирового класса», которую мы могли бы добавить к этой пляжной зоне, — это регулярное просеивание песка с помощью очистительной машины, приводимой в движение трактором. Есть много поставщиков, которые производят оборудование, которое собирает пляжный мусор, такой как окурки, битое стекло, пластиковые бутылки и пакеты, просеивая пляжный песок. Каждый хочет побывать на девственно чистом пляже, и регулярная механизированная уборка упростит этот процесс. (и предоставить рабочие места)
Хотя вода на пляже Вонгамат не самая чистая, многие люди, такие как я, до сих пор любят в ней купаться. Я ценю, что в эти дни вода кажется более свободной от мусора. Мы более осознанно относимся к мусору или это просто отсутствие небрежных туристов, которые сокращают количество отходов, выбрасываемых в воду? Время покажет, как вернутся туристы.
Я считаю, что сейчас самое время принять меры, чтобы сделать пляж Вонгамат более привлекательным для туристов. Благодаря непрерывному тротуару, лучшему освещению и регулярно расставленным мусорным бакам это будет желанным зрелищем для туристов. Рядом с пляжем Вонгамат строится много новых отелей и кондоминиумов. Угостим новичков таиландским пляжем «мирового уровня».
Боб Б., житель Паттайи
Фото предоставлено Thai2siam.com.
Посылающий
Отзывы пользователей
3 (7 голосов)
Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/