РЕЗЮМЕ: протестующие за демократию впервые собрались в этом году, чтобы потребовать отмены законов Таиланда об оскорблении величества

Бангкок -

Продемократическая демонстрация, организованная «Ратсадон» (Народная группа), впервые в этом году была организована на перекрестке Патумван в столице вчера, 10 февраля, в качестве серьезного ответа на обвинения Таиланда в оскорблении величества против несколько их лидеров протеста.

Толпа продемократических активистов и сторонников прибыла на BTS Siam-National Stadium Skywalk около 4:00. Было замечено, что большинство из них несли и били кастрюли, сковородки и другую кухонную утварь на место протеста, чтобы продемонстрировать неодобрение правительства Таиланда и тайских правоохранительных органов.

Группа сторонников демократии из Мьянмы также присоединилась к акции протеста в Бангкоке с фотографиями Аун Сан Су Чжи, лидера политической партии Национальной лиги за демократию Мьянмы, и лозунгами, требуя освобождения активистки движения за демократию и осуждая их военные действия. переворот.

Вчерашняя акция протеста была в основном призвана призвать к отмене законов об оскорблении величества и освобождению 4 лидеров протеста, а также к демонстрации солидарности с продемократическим движением в Мьянме, которое также использовало посуду, чтобы символически выразить гнев по отношению к своим военным. -управляемое правительство.

Первая группа бангкокской полиции и спецназа в полном снаряжении также была замечена в торговом центре MBK около 5:00. через полицейский громкоговоритель, приказав демонстрантам разойтись, поскольку они нарушают Указ о чрезвычайном положении, запрещающий массовые собрания. Протестующие, как обычно, проигнорировали приказ и продолжали заполнять площадку протеста транспарантами, перформансами, речами и продемократическими творческими акциями.

Сообщается, что шесть протестующих и два молодых активиста были схвачены полицией, а также было изъято несколько провокационных транспарантов с места происшествия, в результате чего большая группа оставшихся демонстрантов направилась к полицейскому участку Патумвана, чтобы потребовать освобождения восьми протестующих, задержанных по состоянию на 7: 00 вечера.

Митингующие прибыли к полицейскому участку, а группа спецназовцев также выстраивалась неподалеку и внимательно следила за ситуацией. Известный лидер протеста Панупонг «Майк» Джаднок потребовал от полиции освободить задержанных протестующих к 8:00, в противном случае демонстранты пригрозили ворваться на станцию.

Сообщалось о незначительном столкновении между протестующими и полицией по охране общественного порядка перед полицейским участком Патумван, а также о применении химического слезоточивого газа, поскольку некоторые протестующие нашли баллон со слезоточивым газом недалеко от места происшествия. Сообщалось также о нескольких незначительных травмах в ходе столкновения. Полиция отрицает использование слезоточивого газа. Обе стороны обвинили друг друга в обострении и нагнетании напряженности.

По состоянию на 8:47 все задержанные протестующие были отпущены. Двум молодым активистам было предложено посетить Центральный суд по делам несовершеннолетних и семей в районе Чатучак сегодня, 11 февраля.

Известный лидер протеста Панусая «Рунг» Ситиджираватанакул затем объявил об окончании демонстрации в 9:00, заключив, что объявление о будущих продемократических собраниях будет ежедневно объявляться на нескольких платформах социальных сетей. Согласно ее заявлению, публичные вотумы недоверия, организованные Объединенным фронтом таммасат и демонстраций, также пройдут 16 и 19 февраля.

Фото предоставлено: Прачатай

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=————=——=—==—

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь!

Поддержите The Pattaya News в 2021 году!

Подпишитесь на нас в Facebook, Twitter, Новости Google, Instagram, TikTok, Youtube, Pinterest, говорить, Flipboardили Tumblr

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/или в комментариях ниже.

Хотите разместить у нас рекламу или узнать о том, как мы продвигаем ваш бизнес, мероприятие, благотворительность, местный спорт и т. д.? Пишите нам по адресу Sales@ThePattayaNews.com

У вас есть общие новости, пресс-релизы, вопросы, комментарии и т. д.? Мы не заинтересованы в SEO-предложениях. Пишите нам по адресу Паттайяnewseditor@gmail.com

Посылающий
Отзывы пользователей
0 (0 голосов)
Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.