Видные деятели туристического бизнеса Пхукета призывают правительство пересмотреть местное распространение вакцины от Covid-19 в рамках своего плана восстановления туризма.

ФОТО: Тайрат

Пхукет -

Частный сектор Пхукета, связанный с туризмом, вчера, 10 февраля, направил письмо премьер-министру и Управлению омбудсмена, чтобы пересмотреть вопрос о прямой закупке и местном распространении вакцины против Covid-19, поскольку они были важной частью их « Схема открытия острова Пхукет Первое Октябрь.

Письмо было направлено представителям правительства ведущими туристическими компаниями, в том числе Ассоциацией отелей Южного Таиланда, Ассоциацией недвижимости Пхукета, Торговой палатой Пхукета и Туристической ассоциацией Пхукета, которые планировали выделить средства на закупку вакцин против Covid-19 на 70 процентов. населения острова до открытия острова в октябре, согласно их первоначальный туристический план.

ФОТО: Менеджер онлайн

Это следует из заявления Минздрава. в прошлый вторник что в настоящее время ни частные, ни государственные местные органы власти не могут покупать вакцины против Covid-19, поскольку первая партия вакцин против Covid-19 должна закупаться только правительством Таиланда.

Танусак Пунгдет, президент Торговой палаты Пхукета, сообщил журналистам, что частные предприятия хотели бы попросить соответствующие органы пересмотреть решение и разрешить частному и местному секторам на Пхукете напрямую закупать вакцину, одобренную FDA, у производителя вакцины.

«Согласно туристической стратегии Пхукета First October, местное распространение вакцины потенциально возродит индустрию туризма к концу 2021 года. Это также поможет поднять экономику Пхукета», — добавил президент.

ФОТО: Менеджер онлайн

Танусак Пунгдет, президент Южного отделения Ассоциации отелей Таиланда, заявил, что, согласно первоначальному плану Пхукета первого октября, Пхукет будет принимать привитых иностранных туристов, особенно из европейских стран, без соблюдения 14-дневного государственного карантина.

Согласно плану, вакцины также будут распространяться среди местных жителей старше 18 лет, особенно среди работников гостиничного бизнеса, чтобы гарантировать, что провинция будет свободна от Covid-19 до открытия к 1 октября 2021 года.

Танусак добавил: «Решение правительства о запрете закупки местной вакцины сильно повлияло на наш план по урегулированию экономического кризиса на острове. Это была наша последняя надежда помочь Пхукету и его жителям в финансовом и социальном плане».

«Мы призвали правительство понять, принять нашу просьбу и изменить свое мнение. Стратегия Первого Октября на Пхукете потенциально может стать моделью, которую можно будет адаптировать и в других туристических провинциях».

Паттайя также планировала воспроизвести эту стратегию, чтобы спасти свою индустрию туризма.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь!

Поддержите The Pattaya News в 2021 году!

Подпишитесь на нас в Facebook, Twitter, Новости Google, Instagram, TikTok, Youtube, Pinterest, говорить, Flipboard, or Tumblr

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/или в комментариях ниже.

Хотите разместить у нас рекламу или узнать о том, как мы продвигаем ваш бизнес, мероприятие, благотворительность, местный спорт и т. д.? Пишите нам по адресу Sales@ThePattayaNews.com

У вас есть общие новости, пресс-релизы, вопросы, комментарии и т. д.? Мы не заинтересованы в SEO-предложениях. Пишите нам по адресу Паттайяnewseditor@gmail.com

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.