Королевская полиция Таиланда объявляет об арестах двух мошенников с инвестициями в Интернете с ущербом более 550 миллионов бат.

Бангкок -

Королевская полиция Таиланда сегодня, 10 февраля, объявила о конфискации двух мошеннических онлайн-инвестиций, нанесших ущерб тысячам жертв, которые, как сообщается, потеряли более 550 миллионов бат.

В первом случае двое предполагаемых мошенников были арестованы за то, что, как сообщается, заманивали жертв для инвестиций в бизнес онлайн-игр под названием «Lucky Doga». Согласно заявлению жертв, их обманом заставили купить виртуальную собаку в игре Lucky Doga, и они могли получить прибыль, продавая собак другим участникам.

Однако предполагаемые мошенники помещали виртуальных собак в систему и назначали им высокую цену. Сообщается, что затем они отключали систему и исчезали, когда жертвы решали совершить покупку, зарабатывая предполагаемым мошенникам значительную сумму денег и оставляя продавца без виртуальной собаки или возможности продать их с большей прибылью.

Первоначальное расследование показало, что игра Lucky Doga была основана в мае 2020 года и за 50 месяца заработала более 4 миллионов бат от более чем 500 жертв, многие из которых отчаянно пытались заработать на жизнь после того, как пандемия Covid-19 опустошила многие сектора бизнеса. . Около 40 пострадавших подали заявление в полицейский участок по всей стране.

По данным следствия, на банковских счетах двух подозреваемых было в обращении более 10 миллионов батов. Однако сначала они отрицали все обвинения, прежде чем их доставили в полицейский участок для дальнейшего допроса. Они не были названы прессе.

Во втором случае трое предполагаемых мошенников были пойманы после того, как, как сообщается, они занимались мошенническим бизнесом под названием «S Club». Расследование показало, что группа убеждала жертв посещать семинары в разных провинциях, прежде чем обманным путем заставить их инвестировать в S CLUB, компанию, которая позволяла клиентам играть в онлайн-казино со всего мира.

Инвестиции включали девять различных пакетов от 21,000 5,000,000 бат до 10.5 5 15 бат. Группа также пообещала ежемесячно выплачивать дивиденды в размере XNUMX% от своих инвестиций. Инвестор также получил бы дополнительную прибыль, если бы он мог пригласить других присоединиться к бизнесу по ставке от XNUMX до XNUMX процентов от вложенных денег.

Однако жертва утверждала, что они получили некоторую прибыль только на ранней стадии инвестиций, но позже предполагаемые мошенники стали вне досягаемости, отменили все свои контакты и в конечном итоге скрылись. Было более 400 жертв, которые утверждали, что являются членами, и потеряли более 500 миллионов батов из-за предположительно мошеннического бизнеса.

Полиция продолжает следить за этими и другими случаями, включая мошенничество с приложением «Торговый центр», о котором мы сообщали ранее сегодня здесь.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь!

Поддержите The Pattaya News в 2021 году!

Подпишитесь на нас в Facebook, Twitter, Новости Google, Instagram, TikTok, Youtube, Pinterest, говорить, Flipboardили Tumblr

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/или в комментариях ниже.

Хотите разместить у нас рекламу или узнать о том, как мы продвигаем ваш бизнес, мероприятие, благотворительность, местный спорт и т. д.? Пишите нам по адресу Sales@ThePattayaNews.com

У вас есть общие новости, пресс-релизы, вопросы, комментарии и т. д.? Мы не заинтересованы в SEO-предложениях. Пишите нам по адресу Паттайяnewseditor@gmail.com

Посылающий
Отзывы пользователей
5 (1 голос)
Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.