Губернатор Районга открывает большинство ранее закрытых предприятий, включая бары, после девяти дней отсутствия новых подтвержденных случаев Covid-19 в провинции.

Районг, Таиланд-

Губернатор Районга объявил сегодня, что после девяти дней отсутствия новых подтвержденных случаев Covid-19 в провинции он распорядился открыть большинство ранее закрытых предприятий.

Районг был изменен на оранжевую или контрольную зону 1 февраля вместе с другими восточными провинциями, такими как Чонбури, Центром управления ситуацией с Covid-19, CCSA.

Это изменение позволило зонам открыть ранее закрытые предприятия, такие как спортивные залы, бары, развлекательные заведения, школьные кинотеатры и т. д. Однако губернатор Районга решил в то время открывать только школы, оставив другие места закрытыми из соображений предосторожности. В результате Районг стал единственной оранжевой зоной, которая решила оставить развлекательные и подобные заведения закрытыми, что может сделать губернатор. (Бангкок, как красная зона, также по-прежнему имеет закрытые бары и развлекательные заведения и не разрешает продажу алкоголя в ресторанах)

Это решение не было популярным, многие жители жаловались, что теряют деньги и могут просто поехать в соседнюю Паттайю, чтобы выпить или посетить другие предприятия, которые могут открыться. Тем не менее, Департамент общественного здравоохранения Районга подчеркнул, что перед этим они хотели убедиться, что ситуация действительно безопасна.

Сегодняшний приказ позволяет открыть почти все ранее закрытые предприятия, за исключением полей для куриных боев, мест для рыбных боев и подобных мероприятий с участием животных, которые привлекают незаконные азартные игры. В большинстве недавних случаев заболевания Covid-19 в провинции виноваты незаконные азартные игры.

Развлекательные заведения могут быть открыты до 11:00, но должны соблюдать правила Covid-19, такие как ношение масок, социальное дистанцирование, проверка температуры, использование Thai Chana для регистрации в месте проведения и многое другое. Рестораны также могут снова продавать алкоголь и обслуживать посетителей до 11:00.

Приказ также позволяет открывать другие места, ранее закрытые, такие как магазины амулетов и спортивные залы, которые вступают в силу немедленно. Бангкок пока остается красной зоной с закрытыми развлекательными заведениями.

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/