«Прощай, Паттайя» становится вирусным в популярных тайских группах в Facebook, так как многие люди делятся историями о том, как собрались и уехали.

Паттайя-

Тенденция «Прощай, Паттайя» стала вирусной в популярных тайских группах в социальных сетях, поскольку все больше людей публикуют в Интернете сообщения о том, что они покидают сильно пострадавший туристический город после недавнего второго периода ограничений и закрытий, связанных с Covid-19, а также нехватки туристов. которые опустошили город, который в 2019 году был 19-м по посещаемости городом в мире, только с почти десятью миллионами иностранных гостей.

Фотографии и посты из популярной тайской группы в социальных сетях «Pattaya Talk» на этой неделе стали вирусными.

Кажется, все больше людей понимают, что иностранные туристы не вернутся в ближайшее время из-за ограничений и закрытия границ из-за Covid-19. Многие комнаты, здания и дома продаются или заброшены, так как многие люди возвращаются в свои родные города. Хотя некоторые части города все еще в порядке, такие как Темная сторона или Джомтьен и части метро LK, другие районы теперь являются тенями своего прошлого с рядами пустых магазинов и предприятий. Некоторые из наиболее пострадавших районов находятся вдоль Бич-роуд, Уокинг-стрит, Секонд-роуд, а также в ранее популярных арабских и индийских частях города.

Владелец жилого комплекса г-н Пасакорн Сунрарот рассказал The Pattaya News: «Многие люди покинули свои квартиры с момента первого распространения Covid-19, поскольку у них нет работы».

«После этого все, казалось, наладилось, прежде чем новая волна вируса снова поразила нас. «Сейчас здесь сдается только одна комната из всего моего комплекса из десятков комнат», — сказал Пасакорн.

Как отмечает The Pattaya News, спад в зависимом от туризма городе затронул почти все сектора, а не только бары. Портные, сувенирные магазины, магазины одежды, туристические бюро, прачечные, массажные салоны, рестораны в западном стиле, сети быстрого питания и даже многие магазины 7-11 и Family Marts теперь закрыты и пустуют в городе, помимо развлекательных заведений и баров. На данный момент многие разъехались по домам, надеясь только на то, что когда-нибудь в этом году карантин будет снят и иностранцы снова смогут вернуться в Таиланд.

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=——————————==—

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь!

Поддержите The Pattaya News в 2021 году!

Следуйте за нами на Facebook,  Twitter,  Новости Google,  Instagram,  TikTok,  Youtube,  Pinterest,  говорить,  Flipboardили Tumblr

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/или в комментариях ниже.

Посылающий
Отзывы пользователей
3 (10 голосов)
Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.