35 граждан Таиланда задержаны по всей стране за якобы публикацию фейковых новостей, связанных с коронавирусом Covid-19.

Бангкок -

Национальная полиция Таиланда вместе с Центром по борьбе с фейковыми новостями Министерства цифровой экономики и общества и Национальной комиссией по телерадиовещанию и телекоммуникациям (NBTC) сегодня, 5 февраля, объявили о преследовании 35 человек по всей стране за якобы публикацию ложной и вводящей в заблуждение информации о Covid-19. XNUMX вспышка.

Генерал-майор полиции Фантана Нучанарт, начальник связи Центра по борьбе с фейковыми новостями, сообщила, что операция проводилась в соответствии с Указом о чрезвычайном положении с 18 декабря 2020 года по 4 февраля 2021 года.

По словам генерал-майора, официальные лица арестовали 35 человек за размещение ложной информации в Интернете. Четверо из них якобы признались, что сами написали посты, а еще 31 якобы поделились фейковыми новостями о ситуации с Covid-19.

Некоторые из поддельных статей включают в себя историю о рабочих-мигрантах, сбежавших из карантинного учреждения в Самут Сакхоне, утверждение о том, что коронавирус Covid-19 вызывается бактериями из спектра 5G, и объявления о том, что поездки в некоторые провинции запрещены.

Фантана заявила, что четырем предполагаемым создателям фейковых новостей будут предъявлены обвинения в нарушении Закона о компьютерных преступлениях и Указа о чрезвычайном положении с наказанием до пяти лет тюремного заключения и/или штрафом в размере 100,000 XNUMX бат.

Он добавил: «Тем, кто был задержан за распространение ложных историй, пока не будут предъявлены юридические обвинения. Их просто предупредили и попросили удалить или отредактировать их сообщения, прежде чем мы их отпустим».

«Это также напоминание всем быть осторожными при чтении, вере и распространении любых статей. Лучше всего проверять информацию, которую вы получаете, в соответствующих агентствах, прежде чем публиковать или делиться ею, чтобы не нарушать закон».

Фото любезно предоставлено: Komchadluek

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь!

Поддержите The Pattaya News в 2021 году!

Подпишитесь на нас в Facebook, Twitter, Новости Google, Instagram, TikTok, Youtube, Pinterest, говорить, Flipboard, or Tumblr

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/или в комментариях ниже.

Хотите разместить у нас рекламу или узнать о том, как мы продвигаем ваш бизнес, мероприятие, благотворительность, местный спорт и т. д.? Пишите нам по адресу Sales@ThePattayaNews.com

У вас есть общие новости, пресс-релизы, вопросы, комментарии и т. д.? Мы не заинтересованы в SEO-предложениях. Пишите нам по адресу Паттайяnewseditor@gmail.com

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.