Загрязнение воздуха частицами пыли PM2.5 забивает небо и вызывает потенциальные проблемы со здоровьем в Бангкоке, Паттайе и других частях Таиланда.

ФОТО: Тайрат

Бангкок -

Бангкокский отдел качества воздуха и управления шумом сообщил сегодня утром, 4 февраля, что частицы пыли PM2.5 превысили стандарт в нескольких районах Бангкока, достигнув уровня, который потенциально может вызвать долгосрочные проблемы со здоровьем.

Согласно записи в реальном времени на сайт департамента, качество воздуха в 54 районах столицы может начать сказываться на здоровье с самым высоким уровнем PM2.5 от 51 до 78 мкг/м3.

ФОТО: bangkokairquality.com

Районами, где количество PM2.5 превышает стандарт, являются, например, район Диндаунг, район Праканонг, район Ратчатхеви, район Дусит, район Пхая Тай, район Дон Муенг, район Тонбури, район Хуай Кванг, район Ладфрао, район Лат Крабанг. , округ Патумван и др.

Качество воздуха в остальных 19 районах стабильно находится на среднем уровне. Тем не менее, местным жителям рекомендуется уменьшить активность на свежем воздухе, закрыть окна, чтобы избежать загрязнения уличного воздуха, и использовать средства индивидуальной защиты. Тем, у кого есть какие-либо симптомы кашля, одышки или раздражения глаз, настоятельно рекомендуется оставаться в помещении и воздерживаться от занятий на свежем воздухе.

Несмотря на то, что открытое сжигание, которое считается одним из основных источников загрязнения воздуха, технически запрещено властями Таиланда, уровень частиц пыли PM2.5 и загрязняющего смога еще не снизился за последние несколько лет. .

Загрязнение воздуха в Паттайе также было затронуто: местные власти заявили, что знают о проблеме, но заявили, что большая часть проблемы находится вне их контроля и исходит из-за пределов Паттайи.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь!

Поддержите The Pattaya News в 2021 году!

Подпишитесь на нас в Facebook, Twitter, Новости Google, Instagram, TikTok, Youtube, Pinterest, говорить, Flipboard, or Tumblr

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/или в комментариях ниже.

Хотите разместить у нас рекламу или узнать о том, как мы продвигаем ваш бизнес, мероприятие, благотворительность, местный спорт и т. д.? Пишите нам по адресу Sales@ThePattayaNews.com

У вас есть общие новости, пресс-релизы, вопросы, комментарии и т. д.? Мы не заинтересованы в SEO-предложениях. Пишите нам по адресу Паттайяnewseditor@gmail.com

Посылающий
Отзывы пользователей
1 (1 голос)
Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.