Ведущие деятели бизнеса Пхукета представляют «Phuket First October» с планом открытия острова для разрешения туристического кризиса.

Пхукет -

Государственные и частные представители туризма и гостеприимства Пхукета сегодня, 3 февраля, провели мозговой штурм, чтобы разработать планы по открытию острова и приему вакцинированных иностранных посетителей к октябрю, чтобы оживить туристический кризис из-за глобальной пандемии Covid-19.

В ходе деловой встречи многие ведущие местные предприятия, в том числе Торговая палата Пхукета и Туристическая ассоциация Пхукета, первоначально согласились выделить средства на закупку вакцин против Covid-19 для 70 процентов населения острова, не дожидаясь финансовой поддержки со стороны правительства или общий график работы правительства.

В предложении говорилось, что вакцины будут распространяться среди местных жителей старше 18 лет, особенно среди работников гостиничного бизнеса, чтобы гарантировать, что провинция свободна от Covid-19, прежде чем планируется вновь открыть остров для вакцинированных иностранных туристов к 1 октября 2021 года.

План под названием «Пхукет первого октября» также направлен на отказ от 14-дневного карантина для всех посетителей, поскольку они должны быть уже вакцинированы. Это привлечет тысячи привитых европейцев, которые обычно спасаются от холода, чтобы провести зиму на Пхукете, сказал Бхуммикитти Руктаенгам, президент Туристической ассоциации Пхукета.

Президент также заявил, что план необходим для того, чтобы как можно скорее спасти ныне необитаемый остров из-за глобальной пандемии коронавируса Covid-19. Однако этот план должен получить одобрение правительства и должен быть обсужден с соответствующими государственными ведомствами. Критики в социальных сетях также сразу же задались вопросом, как, даже если все население острова и туристы будут вакцинированы, вирус не может быть передан на материк и непривитым людям в Таиланде, поскольку передача Covid-19 до сих пор не ясна из-за вакцина.

Согласно отчету Университета принца Сонгкла, кампус Пхукета, большинство местных жителей переживает «внезапный кризис», когда их текущий доход, как правило, ниже среднего национального уровня бедности, поскольку доход жителей Пхукета составляет всего лишь около 1,984 бат в месяц в период с февраля по сентябрь, в то время как средний уровень бедности в Таиланде составляет около 3,044 бат в месяц.

Президент сообщил журналистам: «Весь частный сектор в целом согласился начать принимать вакцинированных туристов без необходимости карантина с 1 октября. их."

«Мы надеемся, что правительство согласится с нашим решением, потому что это наша последняя попытка. Если мы упустим эту возможность, это не только окажет огромное влияние на экономику, но и создаст больше социальных проблем, которые могут затронуть и страну». – заключил Президент.

The Pattaya News отмечает, что это предложение, которое требует одобрения премьер-министра и Центра управления ситуацией с Covid-19, который до сих пор проявлял очень осторожность и избегал риска. Паттайя также рассматривает аналогичный план.

Фото предоставлено: Тансеттаки

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь!

Поддержите The Pattaya News в 2021 году!

Подпишитесь на нас в Facebook, Twitter, Новости Google, Instagram, TikTok, Youtube, Pinterest, говорить, Flipboard, or Tumblr

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/или в комментариях ниже.

Хотите разместить у нас рекламу или узнать о том, как мы продвигаем ваш бизнес, мероприятие, благотворительность, местный спорт и т. д.? Пишите нам по адресу Sales@ThePattayaNews.com

У вас есть общие новости, пресс-релизы, вопросы, комментарии и т. д.? Мы не заинтересованы в SEO-предложениях. Пишите нам по адресу Паттайяnewseditor@gmail.com

Посылающий
Отзывы пользователей
5 (1 голос)
Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.